Косметика, парфюмерия

что лучше использовать в борьбе с подростковыми прыщами и шрамами от их неудачного "выдавливания" - Зинерит или Скинорен

?и ещё, сколько, как правило, упаковок этих средств нужно покупать, что бы вылечить акне окончательно?
Руслана Любая
Лучше скинорен. Как правило улучшение наступает после 3 месяцев применения.
Наталья Срибна
Лучший ответ
От шрамиков после прыщей лучше всего помогает пилинг (отшелушивание верхнего отмершего слоя) .

Также хорошо помогают от высыпаний маски из глины (отлично чистят поры) .

И ещё... Если не получается выдавливать прыщики удачно, то лучше тогда их вообще не давить-пусть сами по себе загибаются.. . :)
Н К
Я слышала хорошие отзывы о средстве компании Мэри Кэй.
Это комплексный уход, в него входит специальное ср-во наносимое непосредственно на прыщ=шрама не будет!!
Анна Маркина
Не пробовала, но мне подарили гель для проблемых участков кожи артистрой из амвэй, вроде ниче особенного простой прозрачный гель без особого запаха я все думала стоит ли им мазать думала результата не будет. По потом помазала все таки и мне оч понравилось 1 2 дня и все проходит, как ток начинает прыщ вылазить мажу он сразу снимает воспаление и подсушивает. Так што прыщ не успевает полностью вылезти соответственно шрама не остается
если у вас шрамы остаются очень заметными то можно использовать контрактубекс!
вообше не думаю что их надо трогать или выдавливать... берите скинорен
их вообще давить нельзя!!! тем более подростковые, потом наоборот больше будут и шрамы останутся или ещё хуже ещё больше появятся и станет типа хроническим пожизненно и будешь как ющенко ходить)) ) и на лице вообще нечего нельзя давить. А прыщи сами пройдут, надо только потом спиртом или перекисью прочистить, опять же тем более подростковые, вот есть другие, которые до старости не проходят и может из за того что в молодости давили
Зинирит мне котегорически не нравиться у меня после него раздрожение было. об втором сказать нечего не могу не пробывала. а, вот средство от шрамов посоветую, купи конратюбикс, помогает 100 % не большие шрамы проходят за месяц, два.