Косметика, парфюмерия

Как с подростковыми прыщами бороться?

Мария Красюк
Жди, когда повзрослеешь - пройдёт само!
Анастасия Костикова
Лучший ответ
Мария Красюк Даже не сомневаюсь, просто горбики от них останутся
пока не установится гормональный фон - смысла особого нет
Anna Preporation
Мария Красюк На лице выемки потом останутся
гарньер не поможет-косметическое! надо аптечное с ЛЕЧЕ6НЫМ эффектом-6азирон ас-вещь!!!
Мылом
Купите в магазине губку для ванной но не мягкую, а жесткую. Чтобы убедиться, что она достаточно жесткая, попросите кого-нибудь из взрослых положить на нее палец, так, чтобы палец по всей длине касался губки. Если губка продавилась на глубину, приблизительно равную половине толщины пальца, то эта губка подходит, если-же она продавилась на глубину в полтора пальца или больше, то поищите другую. Разрежьте эту губку пополам, одна половина Вам понадобится для рук, другая для лица. И не перепутайте их, для этого разрежьте их на две неравные части. Также купите в магазине мыло "Gohnson`s baby soap". Этим мылом Вам придется мыть свое лицо в течение достаточно долгого времени. Не используйте другое мыло! Делать это Вы должны следующим образом. Откройте кран и настройте температуру воды так, чтобы вода была не ледяной, а только холодной или слабо холодной (но никак не теплой) .
Намочите губку, предназначенную для рук, хорошенько натрите её с одной стороны нашим мылом и вымойте с помощью этой губки руки следующим образом. Хорошенько натрите руки мыльной стороной губки и смойте мыло водой. Смойте мыло также с губки. Затем проделайте то-же самое еще раз.
Намочите лицо, намочите губку, предназначенную для лица, хорошенько натрите её с одной стороны нашим мылом и вымойте с помощью этой губки лицо следующим образом. Натрите лицо (все лицо) мыльной стороной губки, проходя по одному и тому-же месту дважды. Затем смойте мыло с лица, набирая воду в ладони и брызгая ею в лицо не менее 10-и раз. Смойте мыло также с губки (так как это мыло теперь смешано с жиром с лица) .
Повторите то-же самое еще раз, т. е. натрите губку и вымойте лицо вышеприведенным способом и смойте мыло с лица. Вымойте также губку.
И наконец повторите то-же самое в последний раз, но только смывайте мыло с лица, набирая воду в ладони и брызгая ею в лицо не менее 40-а раз, т. е. тщательно удалите мыло с лица.
Вытрите лицо своим каждодневным полотенцем дла лица, но только не используйте это полотенце более 4-5 дней.
Повторяйте вышеперечисленную процедуру (моете руки потом трижды лицо) через каждые 4 часа (в течение ночи, когда Вы спите нет необходимости вставать и делать чистку лица, но перед сном, утром, когда Вы только встали, и перед тем как зайти под душ необходимо провести чистку лица).
Большую роль играет питание! больше овощей и фруктов, отварное мясо.... исключите жареное и жирное, острое и соленое, забудьте про колу и чипсы! Больше молочных не жирных продуктов!
Чаще умывайтесь и принимайте душ, особенно летом! Раз прыщи делаю вывод что кожа комбинированная или просто жирная.. . значит покупайте лосьоны на спиртовой основе и гели также на спиртовой основе!
И еще помогает активированный уголь.. .
Сходи к гастроэнтерологу, мне помогло) ) в свое время)
Поменьше сладкого, побольше кефира и гель для умывания с маслом чайного дерева от Oriflame.
Не борись с ними, они сильнее =DDD
Dayana Matayeva
а мне нрава дегтярное мыло. пользуюсь неделю: было 5 прыщей теперь ни одного! и не вылезают!
Анна Барна
поможет только время.... можешь конечно накупить кучу тоников и гелей.... поможет.... может... главное не трогай их и регулярно мой лицо, шею....
сходите к хорошему дерматологу, вам там точно помогут)
Волшебный рецепт : умываемся, наносим гель бадяга (будет покалывать) , затем смываем, воспаления смызываем салициловым спиртом, наносим черную глину (именно черную) , держим до высыхания, смываем. Использовать каждый день!
Из Garnier очень нравится ежедневный скраб от черных точек.
Очень хорошо помогает Зинерит, подсушивает воспаления, лицо полностью выравнивается, но при долгом использовании возникает привыкание и препарат больше не действует
я незнаю. какая у тя кожа. но я каждый вечер умывалась житким детским мылом. через 1 месяц усе прошло
Мария Красюк Мне же еще бриться надо, мне кажется это добавляет раздражения.
Система по уходу за кожей лица "Велосити" от "MARY KAY". Коллекция расчитана на молодежь и подростков в возрасте от 14 до 22 лет.
зенерит-лучшее средство!