Косметика, парфюмерия

Какое самое лучшее средство от подростковых прыщей?

Дегтевое мыло. Подростковые прыщи обычно красные и кожа жирная, и их нужно сушить. Так что Дегтевое мыло и еще потрясающее стредство, протираете лицо спиртовым тоником, любым можно в аптеке купить и присыпаете след присыпкой : В баночку насыпаете присыпки детской, расталкиваете несколько таблеток левомицитил и стрептоцит (продается как в виде порошка, так и в таблетках) и вот этим порошочком присыпаете лицо ватным тампоном либо на ночь, либо пока ходите дома. Это то что спасает меня)
Елена Катышева
Лучший ответ
Борный спирт.
Елена Рачук
Зинерит
и Скинорен
хорошо помогают
там в анотации почитайте как употреблять и сколько
Алия Вахитова
клерасил гель
со временем.. . а если не пройдет, останутся кратеры, так что лучше сразу. За питанием следить, кофе исключить. А еще лучше если не лень, сходить к врачу, он посоветует.
Можете закидать камнями. Это не совет, а просто мой личный опыт. "Наружные" средства малоэффективны. Надо менять питание. Но лично у меня прыщи прошли после оральных контрацептивов, я их принимаю для контрацепции, а не от прыщей. Советовать вам будет врач-дерматолог. Сначала к специалисту, и только под его бдительным контролем лечиться!
а я х озяйственным когдато пол ьзовал ся. Там же бол ьше % поражения бактерий
Ю.
Юльчик ...
чистая кожа
пол таблетки ацетилсалициловой кислоты растолочь и капельку воды и это все на лицо подождать пока подсохнет и смыть водой, воспаление на раз снимает . И стоит недорого
Для проблемной кожи подойдет лечебная косметика на основе природной рапы Алтая марки Краманас Аква "Чистотел - лосьон" - Для проблемной кожи • "Джуниор от угревой сыпи" - Средство для умывания» антисептик отличный и не очень дорогой
На каждый тип кожи, свой крем. Лично мне помогает "Скинорен гель". Он стоит примерно 800рублей. Если не поможет, подбери что нибудь другое... Кстати, упаковочка выглядит так:

УДАЧИ! =)
Rukesh M
маски по уходу за проблемной кожи смотри, потому что общего для всех средства нет, кому что подходит в зависимости от типа кожи.