Есть в Фаберлике специальная серия против прыщей, действительно мне помогла, Аппликатор анти-акне серии EXPERT PHARMA, с салициловой кислотой, коллоидной серой, эфирными, маслами мяты и эвкалипта
Быстрое действие!
Салициловая кислота и сера – очищают забитые поры, оказывают отшелушивающее действие.
Пироктон оламин – уничтожает микроорганизмы, являющиеся причиной акне.
Эфирные масла мяты и эвкалипта – способствуют быстрому заживлению воспалительных элементов.
Микроэлементы магний и цинк – снимают покраснение, сужают поры и успокаивают раздраженную кожу.
Экстракт пресноводной губки бодяги – способствует подсушиванию инфильтратов, укрепляет местный иммунитет кожи, уменьшает сальность и сужает поры.
Способ применения: наносите аппликатор точечно, на проблемные участки, 1-3 раза в день.
Косметика, парфюмерия
Как вы считаете какое средство против подростковых прыщей самое эфективное?? ? Зарание спасибо.
О господи, мадам Малышева-это предпоследний человек (перед г-ном Малаховым с его уринотерапией) которого следует слушать.
В аптеке продаются эффективные крема от угревой сыпи-Клиндавит, Скинорен, Куриозин, Базирон и т. д., но причину прыщей они не решат
Вам по-хорошему надо обратиться к косметологу с высшим медицинским образованием или к врачу дерматологу прийти на прием, а уже он отправит вас при необходимости к другим специалистам-гастроэнтерологу или гинекологу (гормональный дисбаланс-очень частая причина угревой сыпи) .
голод
найдите выпуск передачи (видео) Малышевой про прыщи на видео. яндекс. ру : там описывается 3 степени запущенности и способы лечения (от гигиены до антибиотиков) ; советы дилетантов "попробуй мазаться всякой ерундой" могут навредить
Салициловый спирт (протирать) либо салициловая мазь.
Очень хорошо помогает Базирон, но он сильно сушит кожу. Необходимо будет усиленно увлажнять кожу.
Салициловый спирт попробуй)