Косметика, парфюмерия
Какие еще есть средства наподобие Зинерит и Скинорен-гель? Что эффективнее? И что посоветуете?
из всегоп еречисленного Ерунда!!!! пользовалась всем! но помогла соленая водичка, соль мертвого моря и умывание мылом!
из ваших не знаю. Я пользуюсь виши нормадерм всей серией. Моя кожа довольна.
-Натуральный лосьон из меда, воды и настойки календулы от угрей: хороший эффект при лечении угрей, сыпи и жирной кожи дает смесь из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы на стакан кипяченой воды. Полученную смесь ватным тампоном нанести на кожу лица после умывания, а через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой.
-Масло чайного дерева от акне: смазать угорь маслом чайного дерева.
-Дрожжевая маская для лечения прыщей, угрей, акне: присушить вылезшие прыщи - сухие дрожжи развести кипяченой водой до кашицы нанести на лицо и оставить до высыхания (не разговаривать, не улыбаться) , потом смыть теплой водой.
-Спиртовая настойка календулы для лечения воспалившихся угрей: на воспаленные участки кожи можно наносить спиртовую настойку календулы или зверобоя.
-Визин для лечения воспалившехся угрей: если прыщик распух - для снятия красноты помогают капли ВИЗИН из аптеки (для глаз) , краснота проходит за 5 минут. Капнуть на ватку и прилепить на прыщик.
-Увлажняющая маска для угреватой кожи: выжать на салфетку сок алоэ, наложить на лицо до высыхания.
-Натуральный лосьон от прыщей - настойка календулы со стрептоцидом: протирать каждый день прыщи настойкой календулы, смешанной с стрептоцидом (он должен быть в порошке) , или салициловым лосьоном.
-Настойка чистотела на "Тройном одеколоне" для лечения угрей (акне) для чувствительной кожи с прыщиками, можно протирать пораженные места настойкой чистотела на "Тройном одеколоне". Эта настойка прекрасно очищает кожу, снимает воспаление и заживляет солнечные ожоги.
-Для приготовления настойки чистотел измельчить и натолкать в пузырек с одеколоном сколько поместится. Настоять в темноте и прохладе пару недель - и можно пользоваться.
-Меновазин для подсушивания прыщиков: это смесь спирта с ментолом, продается в любой аптеке. Ватной палочкой нанести меновазин на прыщик.
-Маска из белка, йода и водки для угреватой кожи: взять белок одного яйца, 3-4 капли йода, 100 гр. водки, все всбить и протирать проблемные места 2 раза в день. После высыхания смывать крепким отваром ромашки. Продолжать пока прыщи не исчезнут.