Косметика, парфюмерия

Со скольки лет можно делать стрелки на глазах?

Мне 13 лет, я в 7 классе. В моей школе девочки, делать стрелки начинают с 7-8 класса. И только не надо писать: "ой, да куда тебе? " или "сколько тебе лет? 13??? Сиди! Краситься она захотела! "
Не обижайся. в школе - учатся. Пришла домой, рисуй стрелки.
Наталья Солодовник
Лучший ответ
Асель Тастанбекова Какой смысл дома, если ты хочешь быть красивой везде? Или ты просто сам/а тот человек который ходит как прыщ.
Сама все ответила.
Яна Стрелецкая
да уж.. 13 лет.. стрелки .. деточка, Вам что заняться нечем, в школу ходят учиться. Хотя впрочем сам это поймете в 9 классе..
Делай. Почему бы и не подвести глаза ...только вот нужно ли? Очень хочется сделай
С 17
Есть молодежная линейка в МК. Там цвета фиолетовый, синий, золотой и бирюзовый. Я бы такими поиграла.
При чем тут возраст?! Именно в 13 и хочется краситься. Главное не навредить здоровью, поэтому ищите проверенную качественную продукцию!
с 20
Ainur Muratbek
Если суждено тебе встретить человека, который проявлял бы к тебе симпатию, то и без стрелок, и без дорогих нарядов можно обойтись)
Ana S
Лучше в 17 начать рисовать, а учиться можно и сейчас, ибо до этого возраста будет выглядеть глупо, скорее всего.

P.s :)
я думаю с 15 (мне 11 я решила попробовать но передумала)
Ну мне 10 я уже крашусь консиллером, пудрой, подводкой, тенями, рисую стрелки, и т. д. И большая часть пацанов, ко мне липнет именно когда я с мейком. Лучше начинать краситься пораньше, начиная с гигаен помады заканчивая бесконечностью, ведь если тебе 16-17 лет, и ты с подростковым или даже ДЕТСКИМ макияжем, это выглядит менее красиво, чем с нормальным мейком. И кстати у меня на эту тему есть сайт, ссылка не встааляется, но название |МейкАпМейкер∆
Анастасия Циер Привет, а ты можешь в вк прислать, как ты красишься? Просто мне 13 и я не крашусь, но очень хочу научиться
Мне тоже 13 и я в 7 классе. Если честно, я вообще не крашусь. Только бальзамом для губ. Тоналкой очень редко. В нашем классе вообще никто не красится) И в 8 классе девочки только тушью и блеском пользуются) Наша школа обычная, никого не заставляют смывать косметику в классах постарше хD Наверное, не крашутся потому что не хотят) Я со след. года начну. А вот если хочешь стрелки, то только нежные цвета)) В таком возрасте вообще не нужны стрелки, но если хочется... только не чёрный цвет, и не большие жирные стрелки, а то будешь как... хммм шалашоффка выглядеть) 0) Рекомендую купить трафареты для макияжа (для стрелок) если хочешь чтобы стрелки хорошо выглядели, сама уже купила))