Косметика, парфюмерия

Как вы относитесь к кремам на основе пептидов?

Купила в подарок маме крем Dr.Feldblum. Это израильская профессиональная косметика. Придает коже тонус, подтягивает кожу и избавляет от морщинок. Почитала отзывы - вроде бы все хорошо. Подскажите, может кто-то пользуется этим кремом? Какие результаты?
Вообще люблю косметику с пептидами. Кто там считает пептиды разводиловом? Хоть разок попробовали бы, а уж потом делали заключения. Знайте, неверующие, что есть на Земле еще косметика кроме Чистой Линии и Лукошка))).
Пептиды воздействуют на функциональную активность тканей как в стандартных, так и в критических условиях.
Они являются транспортерами действующих веществ из со­става косметических препаратов в клетки. Активные ингредиенты косметики с трудом и в очень малом количестве проникают через эпидермис, если им не помогать. Поэтому косметика, лишенная проводящих веществ, способна оказать на кожу только минималь­ное внешнее действие.
1 аминокислота - это одна аминокислота, если парочку аминокислот соединить вместе, то это уже будет пептид. Больше 100 аминокислот - это уже белок.
Белок, естественно, большая молекула. Белки видоспецифичны. К примеру, коллаген, рыб не будет "работать" в организме человека до тех пор, пока его не "разберут" на отдельные аминокислоты и не "построят" из них "правильный", т. е. подходящий виду коллаген. А вот пептиды, как правило, универсальны. Теоретически, подобрав правильную комбинацию пептидов, можно управлять процессами, протекающими в коже.
Что касаемо крема Доктора Фельдблюма. Крем этот эффективный и маму Вашу порадует так, что к 8 марта придется Вам еще маме тюбик покупать).
Ж?
Жанна ?
Лучший ответ
Мадина Махадин Огромное спасибо Вам за полноценный ответ!!!
Этим не пользовалась, а пептиды бывают разные. ))))
Заканчиваю линейку кремов с пептидами змеиного яда.
Вау-эффекта не ждала, тем более, в качестве "избавителя" от морщин)))),
но именно этот компонент кремов мне нравится и подходит.
Чушь. Читайте Тоня Заваста.
Елена Аксенова
Положительно. Вещь отличная! Особенно в сочетании с энхансерами, например ДМИ. Сама делаю кремы. Мои любимые пептиды: айлисс, идеалифт, матриксил 3000, биопептид. Ими надо не менее 3-4 месяцев пользоваться.
Guldana ****
все это рекламное разводилово. Кремы по сути бывать увлажняющие и питательные. На морщины они не влияют.
Ольга *** иногда морщинки появляются от неухоженности. Так что влияют кремы, влияют... Кроме того, кожа, поддерживаемая уходом "сопротивляется"появлению новых морщин.
Мне больше нравятся на основы стволовых клеток, не знаю кто там говорит, что если морщины появились, то уже так и будет, да, так и будет если ничего не делать. Вот недавно попробовала омолаживающую сыворотку a.g.e.stop http://age-stop.com.ru после нее реально меньше стали заметны мелкие морщинки, жалею что раньше не начала пользоваться возможно быстрее бы убрала глубокие морщины, ну или хотя бы они стали менее заметными.
Ольга Шрубок
По телеку показывали что ни один крем не может избавлять от морщин.