Косметика, парфюмерия

Правда ли это, что омолаживающий крем на основе ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ лучше всего восстанавливает кожу, разглаживает морщины??

именно не на витаминах каких-нить а на ЧАЕ или еще ВИНОГРАДЕ (от Диор..)
Подтверждаю. Я только такой и применяю. Другие - просто вазелин с ароматизаторами.
С.
Сания ..
если бы это было так, то в странах Азии и в Китае, втом числе, не было бы МОРЩИНИСТЫХ старух!!!!
Тут трудно сказать ДА, так как сам экстракт чая оказывает только детоксицирующее и антиоксидантное действие, еще он восстанавливает кожу, но ни как не омолаживает. Виноград тоже очень похож по действию на чай, но антиоксидантов в нем больше.
Если Вам нужен именно омолаживающий крем, то советую обращать внимание на ретинол, пептиды и др. омолаживающие ингредиенты в составе.
Татьяна Дубинина А можно смешивать?? Т.е. например утром крем в ретинолом и пептидами, вечером с виногладом..?
Правда. Но у нас всё сугубо индивидуально. Поэтому всё подбираешь по своему типу, учитывая климатические условия проживания...
Ирина Иванова
не правда.
Роза Света
Попробуйте и все узнаете) ) Я же использую крем на основе скандинавских растений очень помогает) А на основе зеленого чая и винограда - это же антиоксиданты - тоже эффект должен быть, особенно снимает усталость
зеленый чай -природный антиоксидант, отсюда и его свойства, решающую рольв борьбе с морщинами и в профилактике их появления этот ингредиент не ирает. в зависимости от возраста меняются потребности вашей кожи. более значимыми являются гиалуроновая кислота, поперечно-связанный элластин и коллаген. в чае этого нет. более ценными являютя масла из виноградной косточки и масло семян розы, экстракт бурой водоросли ( молекула идентична ДНК человека)... и важны не только раст. ингредиенты, а химическая основа крема, которая и позволяет транспортировать эти ценныме вещесва в глубь кожи, а не оставаться на поверхности отмершего эпителия. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНГРЕДИЕНТЫ!