Косметика, парфюмерия
Правда что можно заменить тоник для лица обычным зелёным чаем? Это действительно хорошая альтернатива или нет?
Нет, не сможет заменить. Во-первых, состав тоника (тонера) и чая совершенно разный, во-вторых, задача тоника удалить с лица остатки умывалки, тонизировать кожу, балансировать и закрыть поры, чтобы уходовый крем лучше впиталася и не забил поры. Вместо тоника можно использовать гидролат. А если вам нравятся чай или отвары трав и травяных сборов, их можно использовать, но не в замену тоника, а самостоятельно.
крепкозавареный чай снимает отечность, черный (!) чай может дать оттенок лицу, так же как и ванночки из коры дуба (зимой бледненьким рекомендую чай и кору дуба вместо солярия ) ..
идеальная альтернатива тонику не зеленый/черный чай, а ромашковый/ромашковый сбор из аптечки - шикарный природный артисептик, вот это толковое средство и альтернатива лосьону !
задача тоника - привести РН кожи в норму и удалить остатки очищающего средства и водопроводной воды. зелёный чай справиться с этой задачей на все сто не сможет.
Можно, если оба выбросить
Ну да, можно.. и чёрным можно .. чай подсушивает прыщи, помогает от пост акне и делает кожу более подтянутой и сияющей
Кто бы что ни говорил, но к сожалению, чай не справится в полном объеме с это функцией очищения и скрабирования старой кожи. Дубильные вещества чая подтягивают на время кожу и закрывают поры, но не более. Средства же очищения и гигиены рассчитаны на очищение, обезжиривание, удаления старой кожи, бактериального налета и прочего-прочего. Используйте ультрамягкие салфетки после таких процедур и кожа будет вам благодарна за уменьшение стресса после очищения и естественно улучшит свое внутреннее и визуальное состояние.