Косметика, парфюмерия
Вопрос к знатокам духов
Какие духи вы мне посоветуете, если мне нравится запахи ночной фиалки, душистого табака, сирени, черемухи, сандала.
Здравствуйте, к знатокам себя не отношу, к любителям и пользователям -да.
Фиалку - ну ооочень люблю в парфюмерии, есть и не один вариант.
Фиалка, которая попадает под несколько из запрашиваемых компонентов - Aimez - Moi Caron нежная, звонкая, уютная и к базе затихающая, с сандаловыми палочками и с запахом сигарет немного. Очень мягкое и женственное звучание.
She Wood DSQUARED² - влажная и скромная лесная фиалка, нежный и деликатный.
Armani Prive Cuir Amethyste - фиалка и замша, великолепен именно в ноябрьскую погоду - особенно красив в дождь, есть в нем такая дерганность. или пульсация, что полюбилось мне и очень. Глубок, и я очень его базу люблю.
Love in Black Creed - красиво, томно, неоднозначно, делала много подходов - один раз, поздно вечером - поняла как он красив, и не успокоилась, пока не купила. Фиалково -ягодно -ирисовая пудренность, он такой плотный и объемный, как шарик.
Очень красивый цветочный букет, не однозначно фиалковый, но она четко слышна, в составе композиции, она такая -плавающая отдаленно - больше слышно жасмин с цитрусовыми, позже -в отдалении маячит фиалковость ))). Но очень красивый. Mischief Roja Dove
Сирень - тоже очень люблю. из того, что имею - Елисейские поля Герлен, уже перечисленные, очень красивая белая сирень и ревень - White Lilac & Rhubarb Jo Malone, громкий и нескромный. в старых традициях выполнен, цветочно -альдегидный - сирень позже очень отчетливо слышна Flore Carolina Herrera, довольно таки плотный цветочный аромат.
Отчетливо слышно сирень, бесконечно его люблю, очень утонченно и элегантно, есть и сирень и фиалка, ландыши и лилии, красивущий букет, холодный, прозрачный, но есть маслянность какая-то, видимо лилии ее дают -Fleurissimo Creed.
Очень хочу - но все еще размышляю - много такого плана имею, но не рекомендовать - невозможно - одна из красивейших сиреней - En Passant Frederic Malle.
Больше фиалки, но и сирень слышу, особенно красив в жару летом - Reflection Amouage.
Прохладный, пудренный и сиреневый - невозможно описать эту прелесть, я даже задублила флакон - Opale Omnia Profumo. Сирень и гиацинты, вистерия - самая необычная подача сирени, из моих ароматов - многоголосие и пьяность, опьяняет эта красота, не поменяю и не отдам ни за какие сокровища - Love Chloe Eau Intense Chloe. Именно в серой коробочке. Удивительно красив.
А жасмин вы любите? Сандал - я люблю в одной композиции очень, но вступает жасмин и громко, нагло, а потом очень быстро его успокаивает и обнимает сандал - невероятно красивый аромат - только на выход, при полном параде - Imperatrice Eugenie Creed. Исключительной томности аромат.
Душистый табак... ооо их так много... я напишу о немногих -Royal Oud Creed - очень явно иногда слышен именно ароматизированный табак, с уходом в вишню.
Очень любила, почему то стала редко носить, надо исправлять это, удивительно мягкий в своей горьковатой сладости, миндаль и ваниль и табак - опять же с уходом в вишневые косточки иногда - Tonka Imperiale Guerlain.
Ннну и еще немного сандала, из того, что имею - карамельная ваниль, ром, разлился или пропитали им сандал -миндаль горчит и рядом цветы герани кто-то забыл - алкогольно -прянно -горчаще -минадально -санадаловый.. Cristallo di Rocca Omnia Profumo
Написала только о тех ароматах, которые имею и носила в разную погоду. Единственное исключение - Фредерик Маль, но у меня все еще есть минька.
Извините, но не знаю, как к Вам обратиться по имени. Есть в моей коллекции один парфюм, который Вам наверняка понравится. Это Белые Плечи Эвиан. Яркий, светлый, изящный, сочный, цветочно-альдегидный аромат. Не особо приветствую изобилие альдегидов, но здесь все хорошо разбавлено зеленой свежестью и альдегиды деликатные, мягкие на полутонах. Свежесть ландыша, сирени, жасмина, белой лилии и все настолько натурально, живое! Обычно тубероза все рвется в солистки, но здесь ее не выделяю или она не выделяется среди роскошного белого букета. Белых цветов в аромат не пожалели. В сердце аромата уже отчетливо слышится сирень и она жирная, сочная. Самая лучшая сирень мною слышимая! Свежести много, но она теплая, обволакивающая и эту теплоту дает сандал.
Базовые ноты рождают образ милейшей мечтающей барышни в своем будуаре: дорогое кружево ручной работы, припудренное чистое тело такое теплое, изнеженное, томное.
Наверняка Вам понравится и парфюм Дебют Debut Parfums DelRae.
Ночная фиалка -это растение называется Гесперис Матроналис, Матиолла или Вечерняя Матрона). И аромат ее не имеет ничего общего с фиалкой, которую мы представляем и какую представили Вам здесь в различных парфюмах выше. А именно эту Матиоллу Вы можете найти в старом "Суар де Пари" , а в в парфюме Essence d'eau Джанфранко Фере просто заросли этой пахучей ночной красавицы.

Екатерина Федорова
Ир, привет. Так- так, вот и фиалка нарисовалась))) Я уже нашла Фере, и за хорошую цену, еще и торг возможен. Брать? а как выглядит старый "Суар де Пари" - новые я встречаю, можешь фото кинуть? И как та загадочная матиола пахнет я и не знаю хнык.. расскааажиии пожалста))) Жду с нетерпением)))
Ночная фиалка -это парфюм Night scented stock- Penhaligon's. Пахнет именно ночной фиалкой, левкой её ещё называют или матиолла. Я люблю её перед сном наносить, спится спокойней
Тёплый сандал очень явный в парфюме Hanae Mori Голубые бабочки
Обычная фиалка это Violette-Penhaligon's и Annick Goutal

Fleur de Rocaille (1993) Caron Верхние ноты: Гардения, Фиалка и Альдегиды; ноты сердца: мимоза, Ирис, Сирень, Жасмин, иланг-иланг, Ландыш, роза и Гвоздика; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Белый кедр, Мускус и Дубовый мох.
шампс элизэ от герлен, 5-я авеню от элизабет арден, а с ароматом черёмухи-инсоленс от герлен в парфюме и пюр пойзон от диор
Ууууу! Сколько насоветовали знатоки и примкнувшие любители налить воды!
Penhaligon's Night Scented Stock. Старт аромата резковат, но затем зашепчет.
Яркая моносирень в парфюме - дешево. Попробуйте что ли Guerlain Aqua Allegoria Angelique Lilas.
С черемухой сложнее. Рекомендую Fendi Palazzo. В начале почудится.
При таких желаемых цветочных нотах, толстых слой сандала представляю на спрашивающей с трудом. Только в качестве пол ноты на базу.
три последних-хороший вариант