Косметика, парфюмерия

Если антиперспиранты и ботокс - вредно и может вызвать рак, то что тогда делать? Чем тогда пользоваться?

Если обычные дезодоранты не помогают от пота и не устраняют следы на одежде и коже, они только устраняют запах. Если на 100% устранять пот - это вредно, но в особых случаях это нужно. Например, у знаменитостей - если долго, несколько дней проводятся съёмки видео или момент вручения премии или интервью. При этом стыдно оконфузиться мокрыми подмышками, в таких случаях нужно средство, которое устраняет пот на все 100%, но если оно вредно?
Эльвира! А что в наше время не вредно? Сидеть за компьютером тоже вредно. Каждый ПК — это источник низкочастотного и радиочастотного излучения. Оба типа лучей — канцерогенны, усиливают риск сердечно сосудистых заболеваний и гормональных нарушений, а также болезни Альцгеймера, астмы и депрессивных состояний. Так что это пострашнее дезодоранта с алюминием в составе). Риск получить рак значительно выше в солярии или жарясь на пляже, чем брызнуть дезодорантом.
Можно что угодно взять вокруг себя и притянуть за уши к этому онкологию.
Галина Захаревич
Лучший ответ
Charming ** Тем более, что вчера по ящику знатная передачка была про причины возникновения рака. Не помню точно по какому каналу, но в "стиле" НТВ - О ужас! Мы все умрем"
Так вот там. по контексту, получалось, что возникновение и рост раковых клеток провоцирует абсолютно все.
Катерина Креймер(Франк) тупой ответ... если всё вызывает рак - значит вообще ни чем не пользоваться, не использовать компьютер и телевизор - а сидеть как зомби.
Нету таких ( все средства от пота содержат алюминий )
..по крайней мере я не знаю таких средств в которых его нет в составе
Катерина Креймер(Франк) Значит остаётся ничем не пользоваться.
Катерина Креймер(Франк) Или что тогда делать?
Лена Михайлова если Вы не знаете- это не значит, что их нет. Дезодоранты- кристаллы. Есть у разных марок.
А вы покупаете продукты питания исключительно с пометкой "ЭКО", ведете здоровый образ жизни, тренируетесь минимум 3 раза в неделю и живете в экологически чистой местности и т. д? Если нет, то честное слово, не понимаю я этой паранойи. На кожу нанести антиперспирант страшно, а дышать выхлопами и есть продукты, которые обрызганы всякими химикатами, это почему-то не страшно.

Я например видела в аптеках антиперспиранты, которые не содержат алюминий, парабены и прочее. Точное название не подкажу, ибо я ими не пользуюсь, а предпочитаю дезодоранты ( не имею проблем с излишним потоотделением).

Про ботокс и рак вообще впервые слышу. Побочным эффектом там может быть потоотделение в неожиданных местах, ибо пот должен откуда-то выделиться. Поэтому внезапно может начать потеть спина, живот и т. д.
*kasya *рлоджэ
а Вы что - та самая звезда??? гигиена. вот самое хороше средство.
Катерина Креймер(Франк) Какая именно гигиена, если дезодоранты не помогают, особенно летом в жару?
Знаменитости идут на этот риск и не только на этот. Практически все пластической хирургией не брезгуют. А это то же здоровья не прибавляет.
Катерина Креймер(Франк) А что тогда обычным людям делать, если это риск пользоваться этим? Ничем не пользоваться.
Потеть человек должен, вонять -нет. Вам в помощь средства с бактериофагами и пребиотиками от Сенгара
Gulmairam Toichueva
С эти лучше не шутить. Был случай сделала девушка операцию, чтоб подмышечные впадины не потели (присечение потовых желез), помогло.... но потеть стала спина:)... с организмом не поспоришь)