Косметика, парфюмерия

A есть ли у вас парфюм, который связан с какими либо значимыми событиями в жизни,

и который вы любите или не любите из-за этого?!
Возможно даже не можете им пользоваться, потому что сразу всплывают воспоминания... Или наоборот - вдыхаете и наслаждаетесь?)
Назовите, если не сложно, название)
В молодости подарил жене духи "Пуазон". Она от них тащилась.
Недавно снова подарил точно такие же (ну правда говорят у современных изменили формулу, не тот аромат), когда она надушится ими, я возбуждаюсь.
Евгения Брагина (Комарова)
Лучший ответ
Наверное, вам покажется странным, но практически любой, имеющийся у меня парфюм связан с тем или иным событием! Да-да ) Значимое или нет, а ведь наша жизнь состоит не только их грандиозных событий, но и из мелких, без которых не срослось бы что то важное! Например : 15 минутная встреча и ничего не обещающее знакомство, после которого остался в памяти образ и аромат Ле Маль от Готье ...Ничего грандиозного и выдающегося не произошло ?! Но не будь той встречи, все в моей жизни было бы иначе! Тот парень, с которым перекинулась парой фраз и я думала, что не увижу никогда больше, стал моим мужем... Это в виде наглядного примера, что в жизни не бывает назначительных и случайных событий, все что происходит, это звенья одной цепи... из которых и состоит жизнь !
Ароматы, они как и люди, одни оставляют теплый след в душе и остаются в памяти навсегда в связке неотъемлемой с событием или встречей или др, а другие омерзительные настолько, что даже глядя на не меняющийся пятилетку аватар, рвотный рефлекс наступает и ароматы с ними связаные, ни в чем не повинные ароматы. всего лишь ставшие невольными участниками, становятся противнее струи скунса ...кстати, а зверек то свиду симпатишный даже, эт я про скунса ;- ))))
Галина *****
Все мои парфюмы связаны только с хорошим. Особенно Шанель №19:))
Самые светлые воспоминания"Эдгар".Хочется вернуться в водоворот, кружащий голову. А с тянущей нотой грусти красавенная"Палома".
Зы: Мужской "Опиум" мне принес удачу.
*_
**** __________
Есть благовония ностальгические. )
Елена Кученко
на заре карьеры купил Paco Rabanne 1 Million. стало как-то повеселей с деньжатами однако
Есть такие, парню на нг подарила парфюм, он от него без ума, теперь он мне новый год напоминает