Косметика, парфюмерия

Перестаете ли вы пользоваться парфюмом,с которыми связаны грустные воспоминания?

Юлия Хорзова
есть у меня такая печаль, вернее была.. . аромат-воспоминание о страстном, но неудачном романе.. . перестала пользоваться сразу, если слышу от кого-то, что бывает не часто, то меня посещают грустные воспоминания.. . столько лет прошло.. .
S.T. Dupont pour Femme
Наталья Синицына
Лучший ответ
Почему - то с парфюмом грустные воспоминания не связаны)
Света Норман
Ну если эти воспоминания меня будут постоянно преследовать, когда я буду пользоваться этим парфюмом, то да, откажусь. Хотя хочу купить парфюм, которым пользовалась моя тётя ( умерла довольно таки молодой, к сожалению) , чтобы он напоминал мне о ней.
У меня есть, они связаны с моей бабушкой, которая была мне как мама, вырастила меня и мою старшую дочку, но никто из чужих даже не догадывался, что она мне не мама, а бабушка, так молодо она всегда выглядела. Это Climat от Lancome, её любимые духи, они у неё были всегда. Мне на них даже смотреть тяжело, не то что носить, хотя раньше мы их вместе обожали.
Поскольку я парфюмом пользуюсь редко вообще, а когда соберусь куда-то, то долго выбираю, я даже не сразу заметила, а только вчера сообразила, когда ответы на вопрос Аллы Константиновой читала (даже не нашла сил туда ответ написать) - я хочу их, пробую среди тех, из которых выбираю, но только сейчас заметила, что так и не надушилась, все ограничивается очередной пробой на запястье, но нанести их на себя и пойти куда-то - никак... .
Так получилось - мой муж не дарил мне ничегошеньки несколько лет, а потом вдруг с небольшим перерывом подарил Dune и Annouchka. Немало удивил меня, без разговоров и вопросов, он выбрал сам то, что мне подошло и очень понравилось. Наш брак, может, и не был безоблачным, но, тем не менее, после его смерти я все подхожу к ним, пробую.. . но надушиться ими и пойти куда-то духу не хватает.

Зоя Иванова
Обязательно перестану! Никогда не накапливаю негативные эмоции в чем бы они не выражались, а уж для меня запахи это всегда ассоциации в первую очередь, поэтому все что напоминает что-то неприятное или тех людей, которых помнить не хочу, или какие-то события, если есть куда пристроить парфюмчик - то с радостью это сделаю, если нет - в мусор.
Какой именно.... Да не один такой был, молекула например, подругу одну напоминал и очень некрасивый ее поступок, про остальные не помню уже, я плохое стираю с памяти.
нет, у меня к счастья все парфюмы связаны только с приятными воспоминаниями.. . ну разве что зеленое яблоко Би Делишоус, не то чтобы с грустными воспоминаниями связан, а просто ими пользовалась девушка, которая вызывает у меня "грустные" воспоминания))
Обычно не запоминаю какой был парфюм (на мне или на участниках события) , ТАК КАК НЕ ДО ЭТОГО. Врезается в память само событие, про парфюм как то.... не улавливаю.... ТАК ЧТО ТАКИХ АССОЦИАЦИЙ НЕТ! Если только тип аромата, например забористый шипр!
Обязательно перестану пользоваться . Я вообще стараюсь, что-бы ничто мне не напоминало о грустных или печальных событиях, во всяком случае "неодушевленные предметы". Хотя есть парфюмы, которые "намертво" втерлись в память и как-бы ни было больно - из памяти их не вычеркнешь.
Алена .
А у меня нет таких воспоминаний с парфюмом, к счастью!
жуазе, с первым мужем, брак распался, и так как унюхаю подташнивает
ой не этим не болею =)
Татьяна С