Косметика, парфюмерия
Как уменьшить кашель при ангине ?
Пей горячее молоко с растворенным в нем слив. маслом.
Ольга Елагина
ничего горячего нельзя
ложка мёда, подержите в горле, не запивать!
при ангине не бывает кашля, а если появился кашель, то это уже не ангина ((
не занимайтесь самолечением
Ольга Ходырева
Полностью согласна! Единственный, на мой взгляд, грамотный ответ!
прогреть горло феном для волос
Полоскать горло раствором с йодом и солью
Сироп Корня солодки
А от ангины стопангин, хорошее средство, люголь
Парить ноги с горчицей, если температура не выше 37, пить арбидол или амизон, пить много жидкости, желательно с витамином С, можно попить антибиотики, хотя, они разрушают микрофлору кишечника, от горла можно брызгать Орасепт и полоскания. Народные средства от кашля: # 500 г очищенного репчатого лука измельчить, добавить 400 г сахара и варить на слабом огне в 1 л воды 3 часа. Затем остудить, добавить 50 г меда, перелить в бутылку и закупорить. Принимать по 4–6 столовых ложек в день после еды.
# Бразильцы пропускают спелые бананы через сито, затем кладут натертую массу в кастрюлю с горячей водой в пропорции: 2 банана на 1 чашку воды с сахаром. Снова подогревают и пьют эту смесь.
# Вечером мелко порежьте большую луковицу, засыпьте ее 2 столовыми ложками сахара. К утру лекарство будет готово. В течение дня съешьте сладкий лук или выпейте образовавшийся сок. Лечитесь несколько дней подряд, и кашель пройдет.
# Выберите пузатую черную редьку с хвостиком, срежьте верхушку и выньте внутреннюю часть на треть. Положите в углубление немного меда так, чтобы осталось место для выделяющегося сока. Редьку опустите в стакан с водой хвостиком вниз. Когда через 3– 4 часа наберется сок, выпейте его и снова положите мед.
АЦЦ или гербион