Косметика, парфюмерия
Сухость коди рук, что делать.
Очень сухая кожа рук, особенно ладони (аж шершавые). Когда одеваюсь, то постоянно цепляюсь за одежду, очень не приятные ощущения. Постоянно наношу крем для рук "Бархатные ручки", но не помогает. Чем вы спасаетесь от сухости кожи?
Физиогель для рук очень дорогое удовольствие.. В коже рук содержится намного меньше влаги, чем, скажем, в коже лица. Кроме того, она практически не имеет сальных желез, что делает ее уязвимой и подверженной сухости. Для ежедневного ухода за кожей рук пользуйтесь кремами и лосьонами, которые в своем составе содержат большое количество увлажняющих компонентов, в частности, глицерин, молочную кислоту или сорбитол
_________________________________
Маски и компрессы при сухой коже рук.
1.Любое растительное масло (оливковое, льняное, подсолнечное) эффективно смягчает кожу рук, возвращая ей эластичность. Масло слегка подогревают на водяной бане, пропитывают им несколько марлевых слоев, которые затем накладывают на руки, сверху фиксируют вощеную бумагу и надевают хлопчатобумажные перчатки. Если кожа имеет незначительные поражения, одной процедуры будет достаточно. При достаточно серьезных проблемах рук (трещины, шелушение, раны) такое обёртывание следует осуществлять не менее двух раз в неделю, пока состояние кожи значительно не улучшится. Теплое масло можно просто втирать в кожу рук в течение пятнадцати-тридцати минут, до полного его впитывания.
2.Отлично смягчит кожу смесь, приготовленная из пяти капель нашатырного спирта, двух столовых ложек глицерина и трех столовых ложек воды. Смесь втереть во влажную кожу рук, а затем досуха вытереть их полотенцем.
3.Избавиться от огрубения и шероховатости на руках поможет маска из взбитого куриного белка с добавлением сока одного лимона. Состав нанести на двадцать минут, после чего смыть теплой водой, а кожу смазать питательным кремом.
4.Хорошо помогает от сухости и такая маска: тщательно растереть два яичных желтка с двумя столовыми ложками меда и оливковым маслом (1/3 стакана). Массу тщательно размешать, чтобы получилась однородная паста. Ее нанести на кожу рук и оставить до полного высыхания. Затем остатки маски удалить ватным диском.
_________________________________
Ванночки для рук.
1. В частности ванночки из настоя подорожника, приготовленного из столовой ложки травы и литра кипятка. Смесь настаивать в течение тридцати минут. В полученном отваре в течение десяти-пятнадцати минут держать кисти рук, после чего их следует насухо вытереть и нанести жирный крем.
2.Ванночка из сыворотки также положительно воздействует на кожу рук, устраняя сухость и шелушение. Два стакана сыворотки подогреть до теплого состояния. Опустить кисти рук на пятнадцать минут после процедуры руки высушить полотенцем.
_____________________________________
И напоследок, раз в неделю балуйте свои ручки домашними SPA-процедурами. В теплую воду можно добавить эссенциальных масел (береза, бергамот, базилик, грейпфрут, гвоздичное дерево и т. д.) и опустить в нее кисти рук на двадцать минут. Затем следует проскрабировать сухую кожу легкими круговыми движениями остатками выпитого молотого кофе. После этого рекомендуется сделать масляные обертывания. Три столовые ложки оливкового (или льняного, подсолнечного) масла смешать со столовой ложкой меда, поставить на водяную баню и разогреть до температуры 40-45°С. В полученном составе следует смочить заранее приготовленный кусок марли, сложенный в несколько слоев, и нанести на кожу рук. Сверху марлю следует обернуть пленкой и надеть перчатки из хлопка. Процедуру лучше проводить на ночь.
И ваши ручки Вас полюбят!
_________________________________
Маски и компрессы при сухой коже рук.
_________________________________
Ванночки для рук.
_____________________________________
И ваши ручки Вас полюбят!
Олеся Сафаргалина
замечательно!
пользуйся скрабом для рук и наноси Спермацетовый или Оливко-ланолиновый крем от Невской Косметики
Светлана Капотина
А где найти эту косметику?
растирай растительным маслом, через неделю все пройдет.
Бархатные ручки - это прямая эмульсия и она не очень то и поможет. Нужна или обратная, или ДМС. Маслом НЕ мажьте. Иначе высушите вконец. Бапантен зачем? У вас не ожог. Скраб тоже не нужен - у вас и так нарушен роговой слой, его восстанавливать надо. Как вариант: нивея в синей банке; люкс, янтарь, вечер от свободы. Или физиогель - смотрите, чтобы в составе были: церамид 3, гидрогенизированный лецитин, фитостеролы, сквалан. Просто там разные физиогели есть.
Светлана Капотина
Спасибо
Олеся Сафаргалина
Процедура обработки кожи скрабом - пилинг.. Скрабы для рук делают на кремовой основе предназначены для грубой кожи.. Его частицы удаляют с поверхности кожи старые, отмершие клетки и различные загрязнения.
Кожа после пилинга гладкая, нежная. Кровоснабжение кожи улучшается.. Безоговорочно надо включить скраб в обязательную программу по уходу за ручками!
Воспользуйся кремом " Organic Oils Collection Крем-сорбет для рук ультра-увлажняющий" - после него руки моментально становятся гладкими
Бепантен МАЗЬ. два раза на ночь под повязку и руки будут, как у младенца.
Светлана Капотина
В смысле под повязку?
Аиша Шарипова
а вообще это проблема не с кожей, а с нехваткой в организме минералов. найдите в интернете Литовит М, пропейте го пару упаковок и здоровее станете намного и проблема с руками уйдёт. а Бепантен никогда не помешает, но изнутри вылечить - это надёжней. )
Вазелин