Косметика, парфюмерия

Как убрать сухость рук?

Кожа на руках стала сухой, шершавой, мазала разными кремами, но эффекта ноль, помогите подобрать крем, какой лучше?
А К
Это, Ксероз кожи рук. Необходимо обследоваться, чтобы установить причину. И пройти адекватный курс лечения.
Тетянка Бондаренко
Лучший ответ
Увлажняйте воздух в квартире. Сейчас он у всех меньше 15% влажности .При норме от 30 до 45 % зимой.
Света Носова
радевит

мажь сколько хочешь
противопоказаний нет
Марина Жирнова Вы прикалываетесь такое советовать? От обычной сухости рук вы советуете аптечный препарат с ретинолом и витамином Д? Лекарства назначаются врачом!
И что значит нет противопоказаний? Они есть. А еще куча нюансов по сочетаемости и возможным аллергическим реакциям.
Марина Жирнова Это смесь одной из форм ретинола, витамина Е и витамина Д. Ретиноиды любые при неправильном применении могут вызвать дерматит. Витамин Д в той форме, что в радевите запрещен в косметических средствах, не спроста ли? Разрешен только в лекарственных против таких серьезных заболеваний кожи как псориаз и экзема. Да, витамин Е хорош как репарат и антиоксидант.
Если новорожденному прописали такое лекарство как Радевит, значит были показания для его применения - кожные заболевания.
Если вспоминать то, чем пользовались раньше, то так можно и до опиума в тониках дойти. И свинца в помаде. Было такое? Было. Пошло на пользу тем, кто этим пользовался? Нет.
Не советуйте лекарства, если не врач. А если врач, то без сбора анамнеза назначать лечение в принципе нельзя.
Марина Жирнова Вы вводите в заблуждение людей отвечая таким образом на вопросы. Хорошо если автор вопроса решит посмотреть и почитать что пишут в интернете про препарат, или посоветоваться с врачом перед применением. А если нет? Вы ввели в заблуждение своими фразами, что можно мазать сколько угодно и нет противопоказаний.
Сами пользуетесь, ну так и пишите, что вам норм и вам пофиг на то, что лекарства применяют по их назначению.
Вы считаете витамин Д безобидным витамином? И именно витамином? Вы не правы. Но быть не правой ваше право))))
метод рабочий, посоветовал мне его врач, пользуюсь каждую зиму уже лет 5 или 6

покупаете ВИТАМИНЫ (не БАД!) Аевит, как на фото
прокалываете капсулу ножницами или любым острым предметом, выдавливаете и размазываете по рукам. если руки сильно сухие, то одной капсулы может не хватить, выдавите две. после этого примерно минут 10-15 руки жирные - не трогайте ими ноуты, клавиатуры, смартфоны и пр., потом аевит всосётся в кожу без следа и вы начинаете чувствовать как ваши руки говорят вам СПАСИБО )))
также, можно 1-2 капсулы принимать внутрь ежедневно

в аптеке спрашиваете : есть у вас Аевит не БАД, потому что есть БАДЫ с аналогичным названием и там внутри тупо подсолнечное масло
по моему опыту самый лучший аевит - производства Алтайвитамины
Ирина Пырушкина есть простое средство-называется вазелин.
в любой аптеке.
недорого
Крем-парафин от CeraVe
Питательный крем Бархатные ручки
Вечером вареный картофель растолочь, намазать на руки и надеть хлопчатобумажные перчатки - теперь можно ложиться спать, утром увидите результат.
Почистить печень.
Потом правильную диету.
Ирина Шмакова
Вам больше нравятся потные и липкие ?
Lesya Gay
Это питание менять надо, диету подбирать необходимо, противовоспалительная, адвентистов или средиземноморская.
1. Мазать не только кремом, но подойти к коже рук также как к коже лица. То есть после каждого очищения - увлажняющий тоник. Можно питательный. Можно его перелить в маленький флакон и носить с собой или отнести на работу. После тоника - крем.
2. Подключить дополнительный уход в виде масок. Обычные маски для лица - питательные, увлажняющие. Схема та же, нанести на кожу рук, выдержать указанное на упаковке время и смыть. Дальше тоник, крем.
3. Носите ли вы перчатки? Зима, они нужны. Увлажнитель воздуха, как советуют выше, тоже хорошо.
И очень не советую применять такие лекарственные препараты, как Радевит, как тут тоже советуют. Лекарства назначает врач, особенно с таким серьезным составом.
Нелли Зинина
лечебная мазь для кожи Видестим глубоко увлажняет и восстанавливает кожу. Пользоваться вместо крема для рук.
Мне питательный крем помогает от шершавых рук Буренка аптечный Horseforce, даже мелкие трещинки заживают быстро
Мне нравится крем Буренка, всегда пользуюсь, когда руки сухие. Питает, увлажняет, плюс без парабенов.
Ira Irina
Добавить мокрость ног
Дома увлажнять воздух.
А чем вы уже мазали? Если косметическими кремами для рук, то да, такие и не помогают особо, если есть реальные проблемы. Они больше для профилактики. От сухости хорошо помогает крем Урокр ЭМ5, я на аптеке ру такой заказывала.