Косметика, парфюмерия

Девчонки, подскажите, как вы избавляетесь от сухости губ? Не трещины, просто сухость.

Была такая же проблема!
Постоянно сохла кожа губ, хотя я не сидела на диетах и пила достаточное количество воды.
Помады и блески у меня тоже все качественные, - дело скорее не в них.
Блеском, например, в мороз пользоваться нельзя! И увлажняющей помадой тоже!
Подберите для улицы помаду плотной текстуры с воском (bees wax, carnauba wax)
А дома используйте бальзам для губ из аптечных марок - Урьяж, Ля рош Позе (на основе термальных вод с минералами) .
Они существенно облегчают ситуацию.
На счёт льняного масла - я его тоже пробовала, но это полумера.
Во время нашей русской, затяжной зимы нужно принимать витамины, а не масло - и точка!
И ещё, однажды девушка визажист подсказала мне очень хорошее средство - смазывать на ночь губы мазью прополиса.
Мне это казалось дикостью, т. к. я не любитель народных средств, но ситуация была плачевной, а эта мазь реально помогла.
Она копеечная, продают в аптеке, главное - не есть её))), а смазать губы и промокнуть бум. салфеткой - и спать.
Говорят, смазывать губы мёдом тоже помогает от сухости.
Людмила Чаун
Лучший ответ
Елена Шилина У меня после 2х месяцев приема "полумеры" губы просто сказочно гладенькие стали.И не только губы,но и вся кожа стала нежной и гладкой.Витамины -это хорошо,но зачем пичкать себя синтетикой,если можно в натуральном виде их принимать?
Помимо хорошей гигиенички на улице, мажу питательным кремом или специальным эфирным маслом на ночь. Раньше это проблема у меня вообще очень остро стояла даже не в сезон холодов, пока не пропила льняное масло, в котором полно витаминамов а и е. Именно их нехватка способствует сухости кожи.
Елена Шилина
Постоянно ношу с собой гигиеническую помаду. Очень нравятся бальзамы фирмы Belweder.
Elene Sharoiani
мне как-то стоматогол мазала губы. . вазелином.
а вообще, бальзам для губ вам в помощь
Тамара Сипко
гигиеническая увлажняющая помада.... из аптеки....
Целоваться в засос почаще надо!!!
Роза Тажиева
Медом смазывайте, оливковым маслом
Юлия Мотолова
Система Бархатные губы от компании Мери Кей.
1/4 сахара, в него оливкового или растительного масла чуть-чуть, проскрабировать губы. Потом бальзам жирный. Кармекс хорожий.
Дня три губы будут гладкими
В Ив Роше есть бальзам для губ с маслом карите