Не согласна с Марусей! Если губы увеличиваются, это не из-за улучшения кровоснабжения, а из-за ОТЁКА! Вижу только два механизма увеличения губ. Первый - аллергический, когда в результате аллергической реакции высвобождаются вещества, расширяющие сосуды и повышающие их проницаемость, что приводит к выходу плазмы крови межтканевую жидкость. Результат - отек. Если аллерген продолжает воздействие, то реакция может распространиться и дальше, за пределы губ и может кончиться плачевно. Второй механизм : запланирован производителем для увеличения объема губ (не уверена, что можно провести четкую границу между этими двумя механизмами) . Какие-то раздражающие вещества (тот же капсицин) , увеличивают приток крови к месту воздействия и за счет этого увеличивается кровенаполнение ткани, и, как следствие, увеличивается объем межтканевой жидкости, что опять приводит к отеку.
Даже если Ваша помада щиплет, потому что она увеличивает губы (целенаправленно вызывает отек) , оно Вам надо? По фотографии видно, что у Вас и так красивые губы.
И вообще, это может быть подделка, просроченная помада или у Вас может быть просто аллергия на нее. Зачем рисковать? Я как врач Вам не советую. Конечно, жаль потраченных денег, но лечить потом какой-нибудь аллергический дерматит может выйти дороже.
Косметика, парфюмерия
Девушки, подскажите. сталкивались с помадой, которая щипет губы? Купила помаду Maxfactor, от нее ощущение покалывания.
Людмила правильно ответила. скорее всего она для увеличения объема. "Типа". Толку нет на самом деле.
нельзя использовать такие помады часто, губы от нее портятся
это помады с добавлением ментола (эффект покалывания и холода) и веществ увеличивающих кровоснабжение, за счёт этого происходит увеличение )))))
Пусть и для увеличения объема, но такого быть не должно. Это первый признак того, что у Вас на нее или компоненты содержащиеся в ней аллергия. Пожалейте себя! Так Вам скажет любой косметолог.
есть с капсицином из красного перца специальные типа для объема, они сильно пекут и щиплют, с ментолом бывают
Такого быть не должно, скорей всего она вам не подходит....)) ) Если она конечно не для увеличения объема.
Это она объём (типа) увеличивает!