Косметика, парфюмерия

тройной рдеколон - что это?

увидел в ящике брата тройной одеколон, что ото? скажите, зачем он нужен, как применять его, слышал после бритья наносят его, а зачем?
Ангел
Тройной одеколон делают на 70%-м (по другим сведениям, 64%-м) спирте, а его ароматическую основу составляют три компонента — лимон, нероли и бергамот. Отсюда одеколон «Тройной» и получил своё название.

Тройной одеколон стал одним из символов советского времени для многих людей. За годы советской жизни средство полюбилось миллионам людей и стало легендарным. Большинство мужчин в СССР пахли незабываемым ароматом «Тройного» одеколона.

В состав одеколона «Тройной» входил 64% спирт, поэтому советские женщины использовали его, как антисептическое средство при различных царапинах и ранах, парикмахеры прижигали им лица мужчин после бритья. И лишь малая, несознательная часть советских тружеников, впавших в алкогольную зависимость рисковала принимать его вовнутрь. Их укоряли, приводя в пример Алена Делона, который, как известно, «не пил одеколон»))

Из исторических архивов известно, что в виде фляги «Тройной» постоянно доставляли Сталину. Только «Тройной» одеколон не вызывал у вождя аллергической реакции.

В тяжелые годы Великой Отечественной войны «Тройной» одеколон развозили по госпиталям в десятилитровых баллонах.

Точная дата появления в России самого популярного мужского одеколона неизвестна. По официальным историческим данным «Тройной» одеколон появился в Европе в конце 17 века под названием «Кельнская вода». Он обладал лечебным действием.

В 1810 году Наполеон издал декрет, требующий обнародовать рецепты всех лечебных средств. Маразматическая хохма о том, что парфюмеры, дабы утаить рецепт «Кёльнской воды», якобы переименовали её в одеколон, мог родиться исключительно в тупых мозгах ватников, пропитых одеколоном. Дело в том, что «одеколон», это и есть «Кёльнская вода», но только написанная по-французски: Eau de Cologne!!!

В России «Тройной» одеколон стал выпускать потомственный французский парфюмер, основатель русской парфюмерной школы Генрих Брокар. С приходом советской власти, парфюмерная фабрика Брокара, была переименована в «Государственный мыловаренный завод №5» , а в дальнейшем «Новая заря».

«Тройной» одеколон — культовая марка мужского парфюма советской эпохи. Как и «Шипр» тройной одеколон — это память о светлом советском прошлом для миллионов людей.
Liliya Net Familii
Лучший ответ
«Тройной» одеколон стал одним из символов советского времени для многих людей. За годы советской жизни средство полюбилось миллионам людей и стало легендарным. Большинство мужчин в СССР пахли незабываемым ароматом «Тройного» одеколона.

В состав одеколона «Тройной» входил 64% спирт, поэтому советские женщины использовали его, как антисептическое средство при различных царапинах и ранах, парикмахеры прижигали им лица мужчин после бритья, а обычные советские труженики, не ориентируясь на Алена Делона, который «не пил одеколон», частенько принимали его внутрь, для поднятия настроения и жизненной энергии.

Точную дату появления в России самого популярного мужского одеколона до сих пор не знают. По официальным историческим данным «Тройной» одеколон появился в Европе в конце 17 века под названием «Кельнская вода». Он обладал лечебным действием. В 1810 году Наполеон издал декрет, требующий обнародовать рецепты всех лечебных средств. Чтобы утаить секрет «Кельнской воды», в нее добавили ароматические составляющие и назвали одеколоном. А благодаря трем составляющим компонентам: нероли, бергамоту и лимону, одеколон получил название «Тройной». Предполагают, что в Россию одеколон привезли с собой солдаты наполеоновской армии. А в последствии «Тройной» одеколон стал выпускать потомственный французский парфюмер, основатель русской парфюмерной школы Генрих Брокар. С приходом советской власти, парфюмерная фабрика Брокара, была переименованная после Великой Октябрьской революции в «Государственный мыловаренный завод № 5» , а в дальнейшем «Новая заря".

«Тройной» одеколон стал культовой маркой мужского парфюма для всей советской эпохи. «Тройной» одеколон -это память о светлом советском прошлом для миллионов людей.
Средство после бритья... Для дезинфекции кожи
От раздражения
это ретро духи
Карино4Ка)))) )))
ой он такой вонючий !
Olya .
Название одеколона такое
Tamara Tanjaewa
Средство от похмелья. Делаешь глоток одеколона и закусываешь соленым огурцом.
Анна Долгушина Огуречным лосьёном
нормальные люди его пили