Косметика, парфюмерия
посоветуйте крем от шелушения кожи
мне помог очень дешевый крем фирмы Калина. Называется Арника-смягчающий.

Вам нужен пилинг с АНА кислотами. Купите в аптеке

Pola
Вопрос в причине шелушения. Если кожа обезвожена, то средства будут одни + обильное питье. Если же не хватает витаминов, то другие. Опять же, причиной могут быть кожные заболевания. Нужно выяснять причину у косметолога или дерматолога. Можно попробовать Радевит использовать, мазь с витаминами, поможет восстановить кожу. Но, опять же, не во всех случаях поможет.
Ничего не помогает ОТ шелушения. Все масла лишь снова приклеивают наполовину отслоившиеся частички эпидермиса, создавая видимость гладкости
если это болезнь, то нужно обратиться к врачу.
если просто кожа шелушится, то это нормальное состояние после зимы
гладкой кожу можно сделать таким образом:
1. Отшелушивание. Отшелушивать лучше всего специальными пиллингами с очень мелкими частичками, примерно как сода или мелкая соль. И чем гуще будет этот пиллинг, тем лучше очистится кожа.
если это лицо, то используйте белую глину в виде маски. После полного высыхания смывайте губкой, иначе толк будет маленький.
2. После очищающей маски (отшелушивания) наносите сразу глубокоувлажняющий крем (это справедливо и для лица, и для тела).
3. Делайте это так часто, как нуждаетесь, до того, как кожа перестанет шелушиться (а она перестанет с вероятностью 99% ).
4. Поддерживайте кожу, пользуясь этой схемой, раз-два в неделю.
Все это можно проводить только на здоровой, без раздражения, коже.
бепантен
Оливковое масло помогает от шелушения. Можно бепантеном помазать.
я детским кремом пользуюсь