Косметика, парфюмерия

Последний день Помпеи - парфюм..

Добрый вечер. Мне хочется спросить - помните был прекрасный город - Помпея.. и его последний день. давайте поделимся мыслями - ассоциации, парфюмерия, эмоции.. похож ли наш КИП на Помпею? Вопрос будет позже - обязательно дополнен. Пока - прошу ваши мысли под фото.. какой парфюм? Походит? Фото 1 и фото 2. Спасибо за ответы.
Я напишу - вот именно сейчас и все на этом, хорошо? Слабонервным не читать, Тане Турлыгиной - тоже, это не о ней совершенно .
Это о другом и о других ...О Помпее и ...последнем дне .
Больно так, что ком в груди . Я и не думала, я забыла, что бывает иногда - редко- ТАК больно.
Я такой счастливой была в последние 7 лет, с тех пор, как у меня появился мой ребенок, я не плакала за эти годы - ни разу, клянусь. Плачу сейчас .
Последний день Помпеи, говоришь? ..Для меня, скорее - " и ты, Брут"...
Жуткая горечь, строгость ощущения собственной вины, безысходность и холод ...
Я сама ошибалась. Я считала мягким французским шипром то, что было новодельной горечью лжи, и мягкие розы дежурных улыбок принимала за дружбу, а холодный колкий бергамот нейтральной вежливости - за интеллигентную порядочность .
Я сама ошибалась . Некого винить. Но... Ту обожаемую, ценную, дорогую моему сердцу Палому Пикассо я не надену больше . Никогда . Слишком болезненны ассоциации .
И ты, Брут...
Наталья Ситникова
Лучший ответ
Альбина Егорова я бы попросила быть точнее когда меня упоминаешь, sra.Tatsiana Mariano я, а Nурлыгиной я была в девичестве, и тебе это прекрасно известно, разве нет? видишь ли Юленька не со всеми барышнями мужчины играются и используют как инкубатор лдля своего потомства, с некторыми связывают свою жизнь серьезно! Ты ведь все еще Кириллова ?)) Прости Юлек, ничего личного . сама понимаешь .мне то все равно и твой статус безразличен, это ведь твоя головная боль! не упомянула бы ты меня и я бы мимо прошла )))
Я тоже напишу... Только не о последнем, а о первом дне. Первом дне Помпеи...
Когда все началось.
Когда пепел недопонимания и невозможности словами передать чувства еще только начал засыпать траву и камни.
Когда тебя ежедневно, ежечасно начали ставить перед выбором - жить или дышать. Хотя это - одно и то же.
Когда тебя ежедневно, ежечасно начали заставлять делать выбор между людьми, тебе приятными.
А сделать выбор невозможно.
Когда расстояние - чудовищная, непреодолимая сила... Невозможность заглянуть в глаза, услышать голос.
Мягкая мышиная шкурка амбры рассыпается в пыль.
Тонкие лепестки цветов увядают и обращаются в тлен.
Землистость пачули тает на языке...
Но первый день Помпеи - позади, а последний еще не наступил.
Для меня не наступил, потому что в моем шкафчике, по-прежнему, на самом видном месте красуется этот флакон.
И я непременно и очень часто буду носить этот аромат, потому что очень надеюсь - до самого крайнего дня еще далеко...
Светлана Кирина Лично мое мнение, Аня, что вообще происходящее связывать автору вопроса столь помпезно с Помпеей совершенно не стоит. Эдак скандал с соседом можно подвести под апокалипсис. Есть такое понятие - паттерн ( схема, шаблон)). В психологии есть 8 паттернов ограниченного мышления. 1 Избирательное абстрагирование. Фокус на негативных деталях и отметание всего позитивного. 2. «Черно-белое» мышление. Среднего не дано, нет места для ошибок. 3.Сверхобобщение. 4. Якобы "чтение мыслей". 5. Катастрофизация. 6. Преувеличение и гипертрофия негатива. 7. Персонализация. Когда думается, что все слова и действия окружающих — это реакция на Вас. 8.Долженствования. У Вас есть свод нерушимых правил поведения для себя и окружающих. Те, кто нарушает эти правила, раздражают индивидуума. Думаю, Анюта- это тот случай
Заинтриговал ваш вопрос )) Сижу, вспоминаю, фантазирую ) Что такое КИП?
Оксана Синитутова Здравствуйте))) буду рада ответу - можно и в комментариях. КИП - Косметика и Парфюмерия))). Собсно категория, в которой я задала вопрос))). С пятницей Вас!!!
Знаю только, что второй должен пахнуть дымом и пеплом.
Нет, не похож КИП на Помпейу. Скорее на стих Михалкова - на дороге утром рано повстречались два барана. Аромат - польская белая Кассандра. Я вижу так. Что подходит конкретно под Помпеи? Я не люблю расстраиваться - берегу свою энергетику для близких мне людей, поэтому под эту тяжелую картину я не могу подобрать аромат.
Сразу так не скажешь, Что может ассоциироваться с Помпеей. Но провести параллель в истории могу - UBAR Amouage - такой же город, канувший в песках
Ирина Ревякина
Ирина Ревякина Думала, думала - два аромата с которыми я знакома - "горячие", т. е при нанесении их на себя через некоторое время аура вокруг меня становиться ощутимо горячее - Нюр Лукаса и Интерлюд-М Амуаж. Интерлюд М - более созвучен событиям в Помпеи
у меня почему-то рома от лауры бьяджотти выскочила, ну, это и понятно, запущена цепь ассоциаций
Gulsim Muratova
Я не знаю, почему. Но чисто визуально, на мой взгляд, вторая картина -
" Сальвадор Дали, Классик"