Косметика, парфюмерия

Захотелось как-то изменить имидж с помощью косметики. Какие можете дать советы, примеры для такой внешности? (см. фото)

Sevim M
придать форму бровям, сделав их немного Уже.
тональник, очень лёгкий, но матирующий.
проконтурировать нос, скулы.
на глаза смоки айс (не обязательно чёрный)! тебе очень пойдёт.
губы нюдовой матовой помадой
волосы можно оставить, как есть.

https://www.youtube.com/watch?v=KNcFPjX_pPc

https://www.youtube.com/watch?v=KWolPtnxOfA

https://www.youtube.com/watch?v=2217jxPutYs
Ирина Пошвина
Лучший ответ
Елена Афанасьева где списали?)

айайайайай, нехорошо
Причесочку как-то... взбодрить хочется.
Sevim M Вот и я тоже хочу... Как это можно сделать?..
Брови выщипать.
На лицо пудру или тональный крем, а то сильно блестит, кожа жирная.
Перламутровую помаду и блеск исключить полностью. У вас губы и так пухленькие, перламутр их увеличивает еще больше. Помаду надо выбирать только матовую.
Sevim M Это фото - как основа, где я почти без макияжа. А тональным кремом я пользуюсь. А вот за совет насчёт помады спасибо ).
брови в порядок приведите
начните с новой прически, можно другую оправу очков подобрать. макияж тут не главное..
Sevim M А причёску какую посоветуете?
1.волосы: можно оставить русый : 8.0 или 7.0
сделать модное нынче удлиненное каре на пробор сбоку и научиться его укладывать ( это не сложно)
круглое лицо сделается уже
2. брови. широченные и черные ни в коем случае
темно-русый натуральный оттенок, ширина естественная, немного подправить форму
3. научиться делать небольшую коррекцию овала лица и носа, используя холодный коричневый оттенок сухого корректора или матовые тени того же оттенка
это зрительно уменьшит щеки и ширину носа
4. мейкап - натуральный, серо-бежевый, обязательно карандаш (четкий, черный по контуру ресниц). лучше найти проф. визажиста с опытом, чтобы научил
стрелки - не самое лучшее для такой внешности
лучше придерживаться размытого акварелевого средней контрастности макияжа

5. никакой бордовой помады! и оранжевых цветов
скорее - арбуз, ягоды - нейтрально холодные оттенки
лучше не делать четкий темный контур губ, они достаточно пухлые
очертить бесцветным или естественного оттенка

вообще, такому типу внешности противопоказан образ драматик, гранж и все подобные

девушка типажа а-ля рюс, натюрель
судя по всему- цветотип "лето", лучше делать среднюю контрастность

одежда в стиле сдержанный романтик, холодно-пудровых оттенков, избегая больших розовых пространств (будет полнить).
никакого тонкого трикотажа с принтами и полосками
Елена Афанасьева еще : никаких матовых темных или очень светлых помад
лицо к тому не предрасположено
да и вообще, пожалуй, матовые не совсем подойдут
лучше- немного влажные карандаши помады не очень светлых оттенков

и, что обязательно - сменить оправу на более модную: тяжелую черную или темно-черепаховую с большими стеклами (не узкую)
Елена Афанасьева Добавлю еще.
В "лучшем ответе" ссылки на макияж лично Вам не подойдут.
Он будет выглядеть слишком искусственно на Вашем лице.
девочка списала, но примеры привела совершенно другие
имейте это в виду
Эмм, стрелки пробовали делать? Вы хотите полностью поменять имидж или только мейк?
Sevim M Да, рисовала. Ну, пока да, только макияж.