Косметика, парфюмерия

Аналоги косметики для девушки-аллергика

Страдаю аллергией на всю косметику, за исключением помады. У меня аллергия практически на все, что только можно придумать, в т. ч. есть поллиноз. Аллергическую реакцию (боль, слезливость, покраснение глаз и лица, раздражение, волдыри, зуд) вызывают все туши, тени, тоналки и прочее. Пробовала профессиональную и гипоаллергенную косметику, но эффекта никакого не было. Лекарства от аллергии, естественно, не спасают. Я не зациклена на внешнем виде, но хотелось бы узнать, существуют ли какие-нибудь природные аналоги косметики (я не говорю о том, чтобы свеклой щеки мазать)? Не хотелось бы до конца жизни проходить, ни разу не накрасишись, хочется хоть каких-то перемен.
Минеральная косметика. У вас может быть аллергия не только на саму косметику, но и на кисти, которыми её наносят. Так что не красьтесь совсем.
ОК
Ольга Коростылёва
Лучший ответ
Света Сухина Спасибо за совет. Я даже не знала о существовании такой косметики. Погуглила, аллергики ее рекомендуют. У меня из-за аллергии есть минеральный дезодорант, поэтому мне вполне может подойти и минеральная косметика. Только достать ее, кажись, тяжело. Я понимаю, что не краситься - офигенное решение, но вдруг все же подойдет эта косметика. Еще раз спасибо вам)
Для этого нужно знать на какие природные составляющие у вас аллергия, даже на свеклу может быть аллергия
Анна Шендра
Гипоаллергенная косметика, это только аптечная косметика. У вас сверхчувствительная кожа?

Биокосметику в аптеке представляет:
1. Sanoflore (Санофлор) / Страна: Франция.

Vichy – это активная гипоаллергенная косметика на основе термальной воды Vichy Spa из источника Lucas. Термальная вода благодаря уникальному минеральному составу успокаивает кожу и повышает ее естественные защитные свойства, активизируя ферменты-антиоксиданты.
Также отличительными особенностями этой марки являются высокоэффективные компоненты и новейшие технологии.
La Roche-Posay — это гипоаллергенная косметика на основе термальной воды La Roche-Posay, богатой Селеном. Этот микроэлемент играет очень важную роль в поддержании защитных функций кожи в борьбе со свободными радикалами. Благодаря своему минеральному составу термальная вода способствуют поддержанию физиологического баланса кожи. Обладая почти нейтральным pH, она оказывает антиоксидантное, защитное и успокаивающее действие, увлажняет, снимает раздражение и отечность, замедляет процессы старения кожи.
Термальная вода La Roche-Posay используется с высокоэффективными запатентованными активными компонентами, которые являются результатом последних исследований в области биологии кожи.
Avene — это гипоаллергенная косметика на основе термальной воды Avene, которая имеет уникальный неповторимый в лабораторных условиях состав. Богатая силикатом и микроэлементами — успокаивает, смягчает, защищает и очищает кожу. Является собственностью фармацевтической группы Пьер Фабр.
Uriage — это гипоаллергенная косметика на основе термальной воды Uriage. Термальная вода Урьяж – природная изотоническая вода. Она находится в полном осмотическом равновесии с клетками эпидермиса и их естественной средой. Обладает увлажняющим противовоспалительным и антирадикальным действием.
Bioderma – гипоаллергенная косметика, разработанная Лабораторией Биодерма для решения конкретных дерматологических проблем.
Merck — гипоаллергенная косметика, разработанная Лабораторией Меrck для решения конкретных дерматологических проблем.
И даже аптечная далеко не гипоаллергенная) гипоаллергенной не существует. Даже на натуральную, без химии бывают реакции. Вам если только методом проб и ошибок.. ну и всю косметику проверять на сгибе локтя. И лучше всё-таки на состав обращать внимание) чтобы хотя бы без парабенов и пр., т. к. все эти вещества как раз приводят к раздражению и аллергическим состояниям кожи.
Поспрашивайте в магазине, они вам помогут