Косметика, парфюмерия

Какие духи считаете старыми/устаревшими?

Есть ароматы классические, как например смокинг, галстук -бабочка, и не важно сколько им лет - они не утрачивают своей актуальности и современности. Есть звучащие ретро - но... это и плюс и минус - на ретро аромат - найдется ситуация, когда он будет актуален, и многие нишевые бренды - повторяют, модулируют снятые с производства ароматы, переиздавая их и называя по другому. Есть масса примеров.

Есть ароматы - на злобу дня, трендовые, как и направление в моде и вот здесь - эта собака зарыта.. Течение моды - писк ее и каждый бренд и в дизайне одежды, аксессуаров - пытается выпустисть свой вариант. Устаревшими считаю именно безликость, безликие ароматы, которые были выпущены на злобу дня, не проработанные, из желания заработать, и по больше части - отношу к ним группу ароматов - цветочные - водянные, которые да, заполонили рынок в 90 - х и некоторые появились в начале нулевых годов. И да, как я могла забыть целую армию химических яблок - там уже мне кажется и консы сами путаются - какой яблук как называть - вся серия - лень считать - яблок, мороженков и пр. DKNY Be Delicious и компания.

Мне не хочется повторить например L'eau d'Issey Issey Miyake - он был одним из лучших, но то, что оставили от него сейчас - бррр. Ужасно утомил и надоел, он меня выводит из себя значительно больше, чем Ля Ви э Бель Ланком - CK One Calvin Klein, бесконечные водички от Кензо, и сам L'Eau par Kenzo в том числе. Еще лет 10 назад - вполне их рассматривала, и еле, но таки почти сносила флакон L'eau d'Issey - сейчас не могу себе такого представить просто.

И сюда же D&G Light Blue Dolce&Gabbana, L`Imperatrice и т. д... Проходные, без души и идеи, освежители воздуха, обезличивающие нас - носителей ароматы и еще до кучи все кристалы и диаманты - желтенькие и розовенькие Версаче сюда же.. Я начала с люкса - есть аналоги и у масс брендов и у сетевых - думаю аналогично..

через пару лет - тоже самое думаю коснется и компотных водичек - разной стойкости и плотности и ароматов с пролине и прочей сладкой ватой - которые не делались с душой, а лепят их быстрее свежих блинов -успеть занять свое место под слонцем и загнать свою порцию свежего компота- киселя и прочая..
Aiman Kerimbaeva
Лучший ответ
Анна Мутик Молодец, Вика, точно написала!!! Как ты? (в плане здоровья )
Кое-что из парфюмов 90-х. Несмотря на их яркую, наглую под стать годам выпуска привлекательность, что-то в них есть уже не модное.
Никакие.
Есть ароматы с явными нотками ретро, кому-то они очень притягательны.
Есть ароматы со старыми компонентами, ныне не использующимися по тем или иным причинам. Они звучат божественно.
Есть ароматы, составляющие которых от времени прогоркают и разлагаются. Они мутнеют, расслаиваются и плохо пахнут.

Считать духи устаревшими - все равно, что считать устаревшими фуги Баха или сонеты Шекспира.
Svetlana Korovina
Татьяна Клинчук Точнее не скажешь!
Модные новинки прошлых сезонов. Ля бель, Императрица, Шансы и тп.
Лина Лина
Кензо
дезодорант "Кобра". Иногда и Эйвон бесит, иногда раритет радует. Если ты с Украины - пиши комент, пообщаемся
Для меня старые духи это те, которые испортились от неправильного хранения, т. е. имеют прогорклый аромат.
Е*
Евгения ***
дольче габбана сицилия
Красная Москва
Ландыш серебристый...
Императрица однозначно, ягодные ядерные аля армани си, ланком ла ви, манифесто ив сен лоран