Косметика, парфюмерия

Ребенок и ошибки родителей ( )

Какие ошибки (причинами могут быть: незнание, неумение, стереотипы и т. д.) допускают родители ухаживая за ребенком (интересует от рождения до трех лет)? Из за чего, у ребенка, в будущем, во взрослой жизни или/и в подростковом возрасте могут возникнуть различные проблемы (излишняя сухость кожи, высыпания на теле, излишняя волосатость тела и лица, потливость и т. д.) Уважаемые эксперты по красоте, какие действия или бездействия родителей могут быть причиной? Или такие проблемы в будущем никак не связаны с образом жизни ребёнка?
**
*я* *****
Ошибки, к сожалению, многие родители допускают.
1. Перекармливание ребенка и бурная радость от того, что малыш прибавляет в весе больше нормы, весь в "перевязочках" и "ямочках". В будущем у ребенка будут проблемы с избыточным весом с заболеваниями эндокринной системы со всеми вытекающими проблемами.
Прикорм нужен вовремя, овощи-фрукты и не приучайте к излишне сладкому. В будущем любовь к сладкому аукнется.
2. Часто родители кутают малыша сверх меры, намертво запечатывают форточки и окна и боятся малейшего сквознячка. И, кстати, именно такие дети болеют часто и тяжело. И у таких масса потничек и опрелостей
3. Излишняя и тотальная стерильность. Стерилизаторы для бутылочек, пароочистители, чудо-пылесосы, бактерицидное мыло, кварцевые домашние лампы и пр. Дети здоровее не стали и на смену "болезням грязи" пришли заболевания, вызванные чрезмерной борьбой за чистоту. Идеальная чистота не дает достаточной инфекционной нагрузки на иммунитет. Он не тренируется, не обучается, не развивается. К тому же возникают и аллергические реакции, которые с ребенком могут остаться на всю жизнь. Я не призываю к разведению грязи, но во всем должна быть разумная мера. В ясли- сад пойдет и будет болеть постоянно.
4. Памперсы сутками без продыха в любую погоду. Особенно не желательно для мальчиков. Памперсы придуманы не для ребенка. Памперс придуман для удобства маме и чтобы ей облегчить жизнь.
5. Стирка детских вещей всякой излишней химией может принести вред коже ребенка в виде аллергических реакций, сухости кожи.
6. Правильный питьевой режим- залог здоровья.
Яна Петренко
Лучший ответ
*я* ***** Ирин, скажите, пожалуйста, прикорм с какого месяца будет идеальным? У нас здесь у педиатров мнения разделились: одни говорят с четырех, другие с шести.
самое главное -крепкая нервная система у ребенка
Еще как связаны! "(излишняя сухость кожи, высыпания на теле, излишняя волосатость тела и лица, потливость и т. д.) " Это всегда вторично. Себорея кожи. акне, гирсутизм, гипергидроз, демодекоз и т. д. На первый план, конечно, выходит воспитание ребенка.
Тут важна и гигиена ребенка, и состояние его здоровья, и сбалансированнон питание, и даже психологический климат в семье.