Косметика, парфюмерия

На что похож мускусный запах? Что посоветуете понюхать общедоступное?

Разные они. мускусы. И восприятие их - разное. Даже на одном и том же человеке. Сильно мускусные ароматы у Нарцисо Родригеза. но, как по мне - грязноват мускус там, мне неприятен он. А вот у Джульетты с пистолетом он бывает хорош. Особенно в Непарфюме. Но - сильно зависит от состояния организма Вашего - проверен на себе оочень неожиданным образом.
Модерн Мьюз -первый, классический - от Эсти Лаудер, начинается цветами, а пом этот букет накрывается мускусной вуалью - хорошо! Но - если нанесен на открытый участок тела. А если согревается, ну, хотя бы под рукавом на запястье, кажется, что Вы немножко вспотели. Нет, не провоняли потом, а как бы - разгорячились.... Ну, это все про мои впечатления.
Попробуйте сами...
Валентина Редькина
Лучший ответ
...алена Ощепкова... Запах вспотевшего человека похож на мускус?
мускусы ну очень разные, например:
Урбан муск от Тома Форда-это обоссаный котами куст роз, за которым я вообще ничего не в состоянии была найти больше, чистой воды анималика!
Мускус Моны ди Орио, это мягкий молочный мускус и никакого намека на зверинец!
А самый любимый мой, самый нежный и самый мягкий Мускус у Пивера, обожаю его. Позиционируется он, как мужской, но я его тоже ношу, на пару с мужем, но мне понятно почему не унисекс, а увели его в сторону М, на мужской коже, он звучит намного -много красивее, чем на женской! Его и советую
струя кабарги.
Татьяна Назарова обоняли натуральную?
ну вот список http://aromats.com.ua/components/musk
запах на любителя. мне-не нравится. резкий очень
Умм Абдуллах ***
скунса под хвостом понюхай
Аленка Аленка
Мускус в современной парфюмерии бывает либо растительный, либо синтетический. Аромат сложный и противоречивый, он может меняться от цветочного, сладкого, пудрового до пряного, кожаного и древесного. Никаких ассоциаций с кошачьими лотками у меня не возникает. А вот уд причём дорогой, в частности индийский может отдавать фекальностью и животинкой некоторое время (пример: Montale Aoud Cuir d’Arabie)
Яркий общедоступный пример мускуса: Narciso Rodriguez for Him Musk или Narciso Rodriguez For Him EDP
понюхай хорька)))
Rada Liru