Косметика, парфюмерия

Уважаемые форумчане! Все мы знаем несколько стран в мире, которые производят большинство парфюмерно- косметических

товаров . А попадались ли Вам интересные продукты производства стран, которые не на слуху в плане массово выпуска косметики? Многие путешествуют и приходилось ли что то от незнакомого бренда попробовать? Или может на что то необычное в плане страны -изготовителя натолкнулись у себя в городе?
Значит что то экзотическое необходимо вспомнить.) Был бальзам «Белый Тигр» из Вьетнама. А вот буквально осенью привезли специальный зеленый бальзам от суставной и мышечной боли из Тайланда. Что то зеленое, сильно пахнущее в банке. Но этим невозможно было намазаться в присутствии моей собаки. Она входила в возбуждение, начинала прыгать, искать глазами опасность, которую чуяла носом и заливисто лаять). Что то опасное для себя в нем учуяла.
Мое любимое кокосовое масло родом из Шри -Ланки, а другие некоторые использую из Африки ( есть кому заказывать ). Ожидаю сейчас парочку парфюмов Ботикарио бразильского производства. Было несколько флаконов с эфирными маслами «Aromaterapie Karel Hadek» производства Чехии. Очень понравились, как и чешское пивное мыло.
Val Soledat
Лучший ответ
Марина Родионова Я корейскую косметику люблю со змеиным ядом.
Рита!

Про свои "эксперименты" с биологически активными экзотическими веществами я писала неоднократно. Но это, в основном, - Корея, чуть-чуть Японии, недавно получила тайский крем с алоэ. Подруги из путешествий или с ПМЖ ))) привозят косметические сувениры, но я же - упертая, мне - все, что не линейка, - баловство.)))

А вот с парфюмерией все обстоит гораздо хуже.))))
Множество брендов, что называется, "эндемиков", не имеют распространения, кроме как, в своей стране. И это довольно печально, так как вещицы попадаются очень любопытные.
Например, Bayadere или Eau Saharienne бренда Les Voiles Depliees.
Баядера прошла через мои руки и "успокоилась сердцем" в шкафчике нашей общей знакомой.))))
А Вода Сахары....
В итальянском магазинчике, где они были приобретен (Вода Сахары - в товарном количестве, то есть, все, что было в магазине))))), вероятно, запомнили руссо туристо, скупающих такие "нетуристические" сувениры.))))
Багдат Мусаканова ыххыыы))))))
Даа.... приятно вспомнить!)
А тебе, стало быт. линейками везти нада? Ок. А если ну вот нету линейки, а?