Окончила курсы по визажу, хочу понятное дело работать, но чтобы пойти визажистом в MAC или NYX и тд, нужен опыт работы 1 год.
Но где же его получить?
Заранее спасибо за ответ!
Косметика, парфюмерия
как получить опыт работы по специальности "Визажист"?
не надо идти ни в какие салоны работать.. только на себя!! и в корнеры тоже не советую.
для наработки портфолио в первое время придется поработать на условиях тфп -выезжайте на фотосессии, бесплатно красите, вам проф. фото отдают, сделайте себе страницу в инстаграмме и туда заливайте свои работы, чтоб потом уже клиентам показывать.
где можно найти такое сотрудничество - в вк куча групп, отслеживайте, очень часто фотографы, модели ищут визажистов, в студии, на природе и т. п.
также можете и клиентов бесплатно красить, вешайте объявление все в том же ВК (есть группа называется- требуются модели на разные услуги) и на авито - набиваете руку- раз, делаете фото- два.
я именно так и начинала, потом уже можете брать деньги хотя бы за расходники ..и постепенно повышаете, когда уже будете себя чувтвовать более уверенно.
ходила я как-то в NYX и МАС моделью покрасили меня - ужас просто!! что за специалисты такие там сидят)))
Вам нужен не только опыт работы, но и портфолио. Арендуйте рабочее место, давайте рекламу, создавайте свой блог...
Устраивайтесь на работу в салон, работайте там и еще начните с подруг - есть у них какие-то поводы, вот им и сделайте мейк. А также не забудьте сфотографировать. только лучше, чтобы это сделал кто-то, кто умеет это делать правильно. Так постепенно будете нарабатывать и портфолио. А в салоне еще будет идти стаж. Если нужен официальный.