Косметика, парфюмерия

Купить или не купить? Вот в чем вопрос...

Бытует мнение, первую половину жизни ты работаешь на репутацию, а потом она работает на тебя.
Интересно, сколько нужно было работать)))), чтоб иметь смелость выставить на витрине интернет-магазина такое????
Юля Мордасова
Уж сколько раз твердили миру....
Наживаться на чужом тщеславии - портить себе карму. Впрочем, как правило, люди сознательно идут в такой "бизнес", так что их карма - их дело)
Однако у таких дельцов тьма поклонников. Ну, хочется же поставить на туалетный столик ШанЭль. И не переплачивать при этом за бренд)
Нет, и мыла не купила бы. Просто потому, что, несмотря на то, в каком разделе это мыло будет расположено, хоть в самом что ни на есть оригинальном)), сомнения останутся.
Ну, как в том анекдоте, про ложечки)))
Natalia Gutu
Лучший ответ
Юля Мордасова Вот!
Понимаешь.... Единожды совравши, кто тебе поверит....
Вот почему на проклятом Западе люди поколениями нарабатывают репутацию, а мы продолжаем жить по принципу - Украл, выпил, сел?...
Особенности национального капитолизьму энто...
Пока на это есть спрос, будет и предложение. Пока есть в башках ( именно - башках, в нормальных головах такого не имеется) погоня за " брендом" , мнимой " успешностью" и, прости господи, " статусом" ( до сих пор не могу понять, что вкладывают в это понятие наши люди) , до тех пор и будут процветать дельцы - фейкоторговцы .
Плюс элементарное невежество, как следует из ответов выше : никто ж не знает толком, как та Шанель выглядит, в руках не держали, а тут - " в интернете и за копейки" . Автомобили и острова, видимо, такие же :))
Не, не буду остров покупать в том магазине, и не уговаривайте меня ! ))))))
Юля Мордасова Да вот и я как-то призадумалась.... А то ж собралась взять там пару "бентли", собранных в гаражах Балашихи и ведерко Рю Камбон.
Это "новинка" сродни ШанЭль Кенди? =) Конечно же не купила бы
Юля Мордасова Ну, к Кэнди и Черному Шансу уже как-то привыкли. Попса, в общем-то, поэтому и объем фэйков оправдан.
А вот Коромандель из эксклюзивной линейки явно сделан))))) в расчете на знатока, как минимум????
ну если существует парфюм, то такие люди как я, которые раз в год покупают что-нибудь душистое и не разбираются во всех тонкостях, могут вполне предполагать, что и eau de parfum тоже существует. Тем боле за парфюм 200мл 260€ далеко не каждому под силу...
Сама покупаю мыло (для лица) только у моей косметикерши...
Natalia Gutu да, нно ты пойдешь в магазин и купишь. Нормальный товар. Легальный. А есть целая философия " зачем переплачивать" и " все из одной бочки"
Мария Сысолятина извините, это вы убиваете животных на шубы? ((( ник ваш знаком (
весь мир давно делает многие покупки в инете... причем не парфюмы, а дома и автомобили, а то и острова... шанель стоит копейки, в чем вопрос?! )))
Алёночка Любимая Да какие к вам могут быть вопросы, помилуйте ...Все понятно :)
Natalia Gutu то есть, именно такой флакон купили бы?
Юля Мордасова Вы не поверите, но я примерно 3\4 своих покупок делаю в тырнете. Островов не покупала, врать не буду, а вопрос был к тем, кто способен отличить Шанель с Малой Арнаутской от оригинала.)))))
Мария Сысолятина они купят. "копейки же", а по сравнению с островом и вообще....)))))))))))))))
я смотрю, интернет уже освоили буквально все "слои" населения!)))
и КАК звучит!!!: "весь мир давно делает покупки в инете...."))))))
Без обид... Вы когда начинаете говорить о Шанель - точно уверены, что с Вашей Шанелью всё в порядке ?
Юля Мордасова С моей? Да. Не в ЦУМе, правда, куплена)))), но с ней все в порядке.
Ира, Вас гложет многолетняя тоска еще с момента нашего "знакомства"???
Вы вцепились в сомнительное фото (подчеркну, сомнительное, потому что сам флакон ни Вы, ни я в руках не держали) и из этого единственного факта (причем, образец не из моего шкафчика) делаете вывод обо всех моих ароматах?
Напрасно.
Я не собираюсь перед Вами оправдываться, ибо ни в чем не провинилась, но Ваши цепляние мне смешны, а людям, пришедшим на проект позже, непонятны.
Фотографируйте лучше Амуажи, у Вас это великолепно получается.
в каком - таком? я беру, хоть и не часто, в фирменных магазинах. дорого, но настоящее.
Зоя Горб
Юля Мордасова Я привела пример "товара", несуществующего в природе. Вы бы рискнули что-то купить в магазине, в котором, наряду с оригиналами, продаются и фейки?
(*_ Янка_*) В фирменных магазинах сегодня легко можно наткнуться на что-то подобное: синтетическое содержимое в очень похожем на оригинальный флаконе и с копией оригинальных надписей. Однажды я покопался в тырнете и сделал выборку по Коко Мадемуазель - диапазон цен составил примерно от 10 до 250 наших зелёных за 100 мл парфюмводы. Вы уверены, что покупая за $250 вы не будете пользоваться 70-рублёвым? А ведь сертификат действителен в течение 5 лет. Первая партия под свежий сертификат, разумеется, идёт натуральная, а потом под него можно выставлять всё, что угодно. Любите лотерею? )) И даже из Европы иногда привозят синтетическую дешёвку по высокой цене - тестировал однажды такую водичку, купленную за 150 евро. А ещё одна знакомая однажды купила в дьютике пустой флакон, что обнаружила только дома.
Удивили! И не лень было кому-то фантазию проявить и деньги потратить.
Л*
Лилек ********