Косметика, парфюмерия
У меня вопрос такой, неужели раньше, когда не было дезодорантов, светские дамы, доблестные офицеры в мундирах
императоры.. ходили и подванивали потными подмышками??
Духи были
Tatyana Polyakova
Ну и как это поможет? Будет вонять духами вперемешку с потом.
Если вы что-то не можете представить, это не значит, что так не было. Вы книжки-то почитайте. История унитаза, например. Как люди ходили в туалет, когда... его не было. Как выливали помои и фекалии на улицу в славном городе Париже...
Подруга Генриха Наваррского отказывала ему в близости, потому что от него невыносимо воняло. Как должно было вонять, чтобы отказать королю? (Ги Бретон. Истории любви в истории Франции).
Лев Толстой до женитьбы спал на соломе без постельного белья. (П. Басинский. Лев Толстой. Бегство из рая).
О чем вы, девушка...
А как тогда было? Расскажи.
Или ты так, потроллить?
Исторический факт - дочь одног из французских королей умерла от вшей . Закусали . Такой же факт- на Руси в баню ходили по престольным праздникам ( раз в два -три месяца, бывало и чаще )
Так шо ...Подванивали, угу. И господа, и дамы, и прочия сословия ...
Французы так и делали, воняли, месяцами не мылись. Женщины голову не мыли (и всё прочее), чтобы причёску лучше сохранить, завшивленные ходили. И я не прикалываюсь, это правда. На Руси же баня была, мы не воняли))))
Tatyana Polyakova
Вот этот бред про баню и про вонючих немытвх европейцев.. в общем, полный бред и выдумка.
Даша Чайко
И на Руси воняли, да еще как ...везде воняли :)))
Людовик 14 вообще мылся 2 раза в жизни- когда родился его помыли и когда помер. Тогда мыться было не принято. Да и вообще историю почитайте. Там по улицам реки из нечистот текли и даже во дворцах туалетов как таковых не было. Где присел-там и поср.. л
в европе воняли жесть как, недавно статью читала на эту тему. духи были придуманы как раз для подавления запаха, одна королевишна не помню имя призналась что в своей жизни мылась всего 2 раза (перед свадьбой и еще какое то событие), многие врачи вообще говорили что из-за воды болезни появляются,
Tatyana Polyakova
Интересно, кто только сидит и придумывает этот бред..
ничего в этом такого не была а так могли позволить снебе масла