Косметика, парфюмерия

Как вы считаете, стоит ли делать пластические операции?

Пластические операции тоже отличаются. Есть те, которые необходимы, если направлены на устранение врожденного или приобретенного недостатка.
Без остальных можно пережить. Конечно, не все могут смириться с лопоухостью, некрасивым носом или стареющим оплывшим лицом. Тоже касается и тела.
Любая операция - это риск - наркоз, послеоперационные осложнения. А пластическая - это еще и конечный результат. Я не говорю о стоимости и сложности выбора клиники и врача.
Поэтому если позволяют здоровье и кошелек, если очень хочется и готовы рискнуть, то стоит. Просто нужно все взвесить, все "за" и "против", проконсультироваться, изучить информацию, и тогда принять решение.
Татьяна Козар (Грищенко)
Лучший ответ
если это волчья пасть или заячья губа, спина бифида или другой врождённый порок развития, то операция пластическая необходима для социальной адаптации человека, если другие причины -то они больше развращают, чем дают пользу
я считаю, это личное дело каждого. Интимное. Даже близким не стоит говорить, что вы это делаете, это как уход за зубами например, лично и интимно
Раида Суворова
Стоит, если есть много денег, чтобы каждый год повторять
Не помню автора, но очень точно. Называется "Пластическая хирургия".
Поzитиво4Ка !!!
что значит "стоит " или"не стоит". Пластическая хирургия не только избавляет от явных дефектов, но и дает человеку иметь ту внешность, какую он хочет. ничего плохого я в этом не вижу. кому-то хочется кабриолет, кому-то пышную грудь или огромный зад. и что в этом предосудительного ...я считаю, что делать их не стоит, но если очень хочется- можно, почему бы себя не побаловать, не порадовать, и не стать таким, каким хочется быть
Она хоть и пластическая, но операция. Наркоз никто не отменит. Последствия могут быть разные. Зачем рисковать?
Сложно сказать так сразу.
Каждый случай индивидувльный.
Кому-то такая операция необходима, но большинству они не нужны.
Изучай информацию, спрашивай, решай сама.
Вот, почитай здесь:
http://tvoykosmetolog.ru/plasticheskaya-hirurgiya
Конкретно я не рекомендую их делать...
Это зависит от человека. Что он выбирает для себя главным в жизни. Если с этим связанны пластические операции, то стоит конечно. Если человека это осчастливит.
если по медициским показаниям, например, врожденный дефект, последствия травмы, ожога, то стоит. А при любых других причинах однозначно нет!
Делала себе блефаропластику верхних и нижних век в клинике косметологии и пластической хирургии WestMed - одна из лучших клиник в Москве, очень понравился хороший специалист Хмара Владлена Валерьевна, которая аккуратно и качественно выполнила операцию по коррекции век. Очень довольна полученным результатом!
На этот вопрос нет однозначного для всех ответа. Если вы готовы терпеть негативные последствия операции и заплатить энную сумму денег ради красоты, тогда почему нет? Ну и наоборот. Только вот вы знаете, я общалась на форуме http://prof-medicina.ru/ с девочками сделавшими операциями и среди них практически не встречаются те, кто пожалел о сделанной операции.
Я считаю что сейчас 40 женщины считаются молодыми, потому что придумали пластические операции. Многие делают такие операции и начинают выглядеть моложе. Сама я тоже делала подобные операции и увеличила грудь со второго до четвертого размера. Протезы я брала в этом магазине. Доступные цены и хорошее качество. ловите девчюли ссылочку https://valea.ru
Нет. Их делают тогда, когда собой недовольны.

Учитесь улучшать и ценить то, что у вас есть. Так гораздо лучше.
Если человек публичный то без этого никак, а вообще если вы себя будете чувствовать после операции морально счастливой то конечно стоит, иначе это бесполезная трата времени, денег и здоровья