Косметика, парфюмерия

Ваше отношение к пластическим операциям? Сделали бы себе?

Расскажите как вы к ним относитесь. Может уже делали или планируете . Поделитесь обоснованной точкой зрения.
Лично для себя - я за и может быть даже когда нибудь сделаю. Давно бы себе кое что б поправила, если б не необъяснимый, просто ужасающий страх перед уколами. Мне не страшна операция и боль после нее, мне очень страшно от одной мысли об уколе. Я не могу сдавать кровь - не сплю ночь перед этим, мне страшно ходить к зубному - не потому что я боюсь лечения - я боюсь обезболющего укола, при этом я вообще не понимаю как я пережила трое родов - три операции)) ) То что делают другие - это личное дело каждого, делать - не делать, никогда не понимала агонии вокруг сделавших ПО.
Элеонора Карелина
Лучший ответ
Алена Третьякова ой,как я Вас понимаю.я когда к зубному иду,я только молюсь,чтоб укол пережить,передергивает аж всю.А когда рожать шла,я родов не боялась,тока укола(было плановое КС),так мне два подряд в спину делали.Ух,жуть.Я до сих пор всем рассказываю,что самое страшное в КС это укол=)
Каждый сам для себя это решает - делать или нет. Себе бы делать не стала, т. к. к врачам обращаюсь только по медицинским показаниям)
Ирина Захарова
нет.. я себя слишком люблю и мозги свои тоже, чтобы убивать их наркозом
В*
Верок *****
Делала. Правда, не косметическую, а медицинского плана (выпрямляла носовую перегородку, а то дышать трудно было)

специально делала не в России (папа устраивал) - боялась, что наши хЕрурги мне пришьют нос как у Нахемы)))) )

к косметическим отношусь пока достаточно скептически
я, хоть и страшная как смерть (=DDD), но вообще-то не вижу в своем лице ничего: ни рубцов огромных, ни заячьих губ, ни огромных родимых пятен, ни морщин, вообще ничего такого, что требовало бы хирургического вмешательства. Так что пока поживу так.
грудь бы подтянула.. после родов и кормления... Это да.... А вот лицо ни за что трогать не стала бы.. мне и так все более, чем нравится...
Yuliya Ivleva
Мне кажется, что етсь восприятие себя. Если женщинасчитает себя красивой, на ее мнении не скажется нос с горбинкой и большой рот. А если она считает себя некрасивой, то тут хоть сто пластиечких операций не помогут. Уши будут казаться все так же лопоухими и страшными и нос все равно будет хуже некуда. Дето тут тупо в восприятии. и менять надо именно его а не лицо. Это и дешевле и не вредно
отношусь нейтрально... главное, чтобы результат не вызывал смех у окружающих... отрицательно отношусь только к силиконовым губам и к перекаченным силиконом бюстам) )
насчет себя...) ) даже не знаю... видимо пока необходимости нет, я об этом и не задумываюсь...)
Отношение - резко отрицательное! Вы посмотрите на Ирину Виннер, Ирину Понаровскую - их же просто невозможно узнать! Нужно уметь стариться достойно . Считаю, что пластика необходима только лишь в исключительных случаях .
Я за эстетическую пластическую хирургию. Так как если какие то врожденные отклонения от нормы, после аварий, после операции. И таким образом у человека формируются комплексы. А эта область медицины хорошо их решает. Но, я против варианта, становиться как многие после пластики ...С силиконом во всех частях тела и т. д.
Moldir Siazbaeva
Если надо убрать какой-то дефект внешности, который мешает жить, то я ЗА. А когда 60-70-ти летние хотят выглядеть на 25 и без конца перекраивают лицо и тело, то ПРОТИВ. Хотя это личное дело каждого.
нет
Положительно отношусь. Дело каждого делать или нет, но для общества приятно, чтобы в меру)) )
Мне маммолог недавно предложил пластику груди. Вот её бы я сделала. Только денег нет (((
Людмила Черных
Да даже не знаю, как отношусь.. ) Себя люблю, ничего переделывать не хочу) Но есть люди, у которых действительно комплексы.. . И тогда, если есть возможность, то почему бы и нет? В конце концов, я отличаюсь изрядной долей пофигизма и мне абсолютно до лампочки, какой фигней страдают богатые дядьки и тетьки, что там себе перекраивают, вкачивают и пр. )
В плане пластики лица дам за ..дцать.. . С высоты 21 года об этом еще странно рассуждать, да и в принципе не за чем) Но если так подумать. . То думаю я бы решилась на подтяжку лица или что-то в этом роде лет этак в 50-55...) Надеюсь, раньше не пригодится) И как написала Няка я обеими руками за пластику после родов, если это необходимо. . Но надеюсь меня это обойдет)
отношусь положительно, если это действительно нужно, а не чтобы увеличить грудь или губы. .
я бы себе восстановила фигуру после родов (если такое вообще случится..)
Губы, нос, глаза, кривые ноги)) ) лицо, даже морщинки - нет. Уши - может быть, какие-нить шрамы и родимые пятна - да. Наверно долго все перечислять, но одно могу сказать, что отношусь к пластике очень негативно и если можно обойтись без нее, то лучше обойтись, но, к сожалению есть ситуации, когда обойтись не получается, но это не те ситуации, когда кто-то думает, что станет красивее, это те ситуации, когда нужно избавиться от какого-то уродства.
Нет, не собираюсь. .
А уж после того, как нагляделась тех, кто сделал, и подавно!)
Asel Sholdasova
положительно! но я за такие щадящие методы как армирование, уколы красоты.. . фигуру надо исправлять спортом поэтому считаю глупостью липосакцию! а вот нос надо переделывать если мешает жить.
Да, конечно.
Раиса Ларькина
Это риск и лишняя нагрузка на здоровье наркозом.
если есть природные отклонения, тогда конечно надо делать с эстетической стороны, а если ради прихоти то нет
они помогают сделать себя лучше, с удовольствием бы сделала нос меньше
Сугубо положительно. Мне в себе пока всё нравится, но с возрастом обязательно прибегну, если что не так пойдёт.
Нормальное отношение, если делает адекватный человек. Негатив проявляется только в том случае, если на операцию идёт тупоголовая дура у которой 40 размер груди, глаза и уши, где-то на затылке, силиконовые губы на половину лица, ноги от ушей, попа больше чем трактор и ей всё мало, мало, мало.. . Возможно!
Elvira Izhberdeeva
Я уже делала увелечение грудей
Конечно ДА! И не одну!)
Марина :-)