Косметика, парфюмерия
Подскажите масло для тела, чтобы кожа чуть-чуть блестела (как у актрис на фото), и держался эффект хотя бы час-два.
Очень хорошее вышло масло в обновлённой линейке солнечных средств Кларанс. В нем много мерцающих частичек, наносить можно на тело, лицо и волосы. Ещё шикарно смотрится в Айзенберг. В нем очень много мерцающих частиц и они очень мелкие. На коже прямо эффект атласного мерцания. Ещё есть вариант нанести увлажняющий лосьон для тела и потом почти сразу нанести рассыпчатую мерцающую пудру. Тоже получается красиво, а частички на лосьон хорошо фиксируются. Есть очень красивые сезонные пудры с мерцанием для тела, волос и лица в рождественских коллекциях Герлен)))
огромное кол-во сухих масел с шимером (блеском) называются " shimmering body dry oil" разной ценовой категории
* дешевые KIKO -Shimmering Body Oil и The Body Shop - Honey Bronze Shimmering Dry Oil
* средней ценовой категории
L’Occitane -Fleurs Merveilleuses Shimmering Oil (в ассортименте ) и упомянутый выше Ириной NUXE
*дорогие
Estee Lauder -Bronze Goddess Shimmering Body Oil
Michael Kors - Liquid Shimmer Dry Oil
TOM FORD - Soleil Blanc Shimmering Body Oil и много много в других марках
Блеск дают все, НО у дешевых есть недостатки, не всегда приятная отдушка, недостаточно увлажняют, оставляют жирный налет и пачкают одежду и самый большой недостаток шиммер скатывается, то есть блестки сбиваются на сгибах, бррр так некрасиво !
Потому советую выбирать из средней ценовой категории масло!
* А еще есть одно чудесное масло Lancaster legendary tan oil, шиммера в нем нет, но оно дает зеркальный блеск коже, очень красиво, особенно на загорелой коже, мое любимое масло !

* средней ценовой категории
*дорогие
Michael Kors - Liquid Shimmer Dry Oil

Подсказываю. Нюкс Продижьез сухое масло для лица, тела и волос - Nuxe Huile Prodigieuse Multi-Usage Dry Oil. Плюсом очень приятный запах и впитывание мгновенное. В сети аптек есть в продаже.

моторное масло
подсолнечное, главное одежду не испачкать))