Косметика, парфюмерия

Вопрос про демакияж!

Может кто подскажет, заметила у себя что после того как я смываю макияж тоником, у меня краснеет кожа на лице и начинает щипать, и так до того пока не умоюсь. Смывать мылом косметику пробовала, но кожу очень сушит. Чем можно тоник заменить?
Kristina Chekalidi
Тоник не для демакияжа! Есть специальные средства для умывания. Уже после умывания используют тоник. Потом увлажняющий крем.
Вот как то так выглядит система по уходу за кожей.))) У меня во всяком случае...))
Юля Милая
Лучший ответ
Kristina Chekalidi встречала тоники на которых написано - именно для демакияжа. получается, что производитель врет?
Мицеллярная вода либо гидрофильное масло.
Ф)
Фитюлька )))
Каменный век... Вообще-то классический дуэт для демакияжа - молочко + тоник. А мылом косметику сейчас уже даже самые непродвинутые не смывают
Галина Панкрац
Мицеллярная вода, сливки, молочко для демакияжа.
Ия Ермоленко
Так вы все неправильно делаете. Тоником не смывают косметику. Для демакияжа используют гидрофильное масло, мицеллярную воду, молочко или двухфазное средство. Если у вас водостойкий макияж, то есть спец. средства для снятия водостойкого макияжа. Потом нужно умыться водой, но не мылом, а пенкой или гелем для умывания по типу кожи. Потом тоник для тонизирования, балансирования кожи, закрыть поры. А затем крем по типу кожи и возрасту. Тоник и крем лучше брать одной линейки. Если у вас на тоник такая реакция, то скорее всего он вам не подходит и вызывает раздражение.
Оливковое масло... Отлично смывает любой макияж! А тем более, смываю всегда оливковым маслом макияж с глаз... Там кожа тоненькая, и её нужно беречь. Вы видели, надеюсь, фото актёров вблизи и какая у них ужасная кожа у глаз?! Не доверяю кожу у глаз химии всякой. А к тому же, оливковое масло мало того, что смывает косметику, так ещё и питает кожу ( хорошее оливковое масло, конечно). Так что... его после снятия макияжа можно особо и не смывать. Ни в коем случае нельзя мылом мыть лицо!)) Это прошлый век... испортите кожу.
А вот для лица купи пенку специальную. Советую марку La Roshe - Posay. У меня почти вся линейка этой фирмы. Её советуют дерматологи. У меня были проблемы с кожей и после того, как я начала пользоваться этой линейкой, у меня стала чистая кожа. Для снятия "покраснений" советую мицелярную воду той же марки! Очень хорошая... Для демакияжа там прекрасное средство - toleriane gel. Для чувствительной кожи - самое то! И результат виден с первого применения
Анна Байбурина
Для чувст. кожи плюс решает проблему с акне и тп, тк нежнейший гель содержит бактериофаги и пребиотики.
У вас скорее всего аллергическая реакция, мне не подходят тоники, а макияж я смываю жидкостью на основе термальной воды, это лечебная косметика http://www.laroche-posay.ru/ производитель франция. Продается в аптеках, она хорошо очищает кожу, и лицо после нее не щипет.
Kristina Chekalidi Да скорей всего, потому раньше у меня такого не было. А это тоник купила, и вот такая реакция. Вот надо попробовать термальную воду, часто слышу за нее, говорят действительно хорошая штука. Только купить вот не знала где, спасибо, надо будет попробовать.