Косметика, парфюмерия

Какие духи для вас "старомодный запах"?

Елена Захарова
Ну, например, Гуччи Раш - по этому парфюму легко вычислить тех, чья молодость пришлась на начало нулевых:))
Императрица и Эклат- тоже застрявщие в пубертате девочки под 30-ть....
Туда же всяческие Эскады, Ле Пар и прочие непременные атрибуты мейнстрима 20-летней давности ...
Екатерина Корнаухова
Лучший ответ
Шанель номер 5.
Натали Натали
Шипр и одеколон "Тройка","Огуречный".Бывало хряпнешь пару пузырьков перед проходной завода и на работу.
Ольга Белан
Не знаю таких... Можно каким-то ароматам "приклеить ярлык" "ретро", но это все сугубо индивидуально.
Любые. Современные девушки Шанелью не пахнут.))
Яна Серова
Жанна Беднякова Ого! А чем пахнут современные девушки?
Бахытгуль Гиздетдинова Да? А чем? Кислыми компотами, аля Императрица и приторно-сладкими Лавиебелью?
Инна Карпенко Такая глупость! Надо ж такое ляпнуть!)))
Начнем с того, что марка Шанель это вообще бренд не для девочек 15-20 лет.
Шанель выбирают ухоженные состоявшиеся барышни, которые уже получили образование, имеют заработок, место под солнцем и т. п. Такие женщины пахнуть Шанель Беж, Шанель Шанс, Шанель Коко Мадемуазель !!!
А реально старомодное звучание — это ароматы конца 19века — начала 20века, типа Santal Imperial от старейшего английского дома Creed, это Жики от guerlain и т. п. И не смотря на то, что они звучат не современно, он от этого не менее прекрасны. Ведь это шедевры!
Вряд ли лет через 150 кто-то вспомнит ароматы типа Леди Миллион, Армани Си, Императрица и т. п. А вот Шанель Беж не исключено что будет еще долго популярен.
Злато Скифов, Красная Москва, Сирень.
Елена Комарова
Елена Чудакова Это потому что они популярны в СССР были? Типа вместе состарились
Для меня таких нет
Ардак Губина
Это духи с так называемыми "битыми" нотами. Неправильное хранение, попадание в них различных веществ и "скисание". Знакомая еще про такое говорит духи "перестояли". А если не брать во внимание этот фактор, то "старомодными" или помягче, ретро, я бы назвала современные духи Дзинтарс "Ренессанс" или "Реверанс")))... Хотя под образ старинной дамы 19 века, с вуалью и в перчатках, в длинном платье с веером - замечательно!
M=
Min@gi =_=
Одеколон "Русский лес".
Духи "Ландыш".
Рижские духи "Дзинтарс".
Екатерина ____
Нет старомодных духов, есть "битые", испорченные ароматы. согласна с Татьяной Лето! жалко, но ничего не поделаешь.
но если аромат выпуска 1930х сохранился, это чудо чудное и диво дивное!
на фото одеколон "Черная Кошка" от фирмы "Лидо", выпуск 1936 г. изумительный!
Люксовые новинки массового потребления прошлых сезонов
старомодные? - это кое-что другое.
Но есть восприятие старой школы (как старые фильмы - да, старомодные, но их смотреть приятнее, чем новые, а в учебных заведениях их дают как основу кинематографии).
Это просто улавливаемый стиль, другой. Как сравнить шляпу с вуалью и бейсболку.
Gatita :*
С языка сняла - тока хотела именно Раш приложить))). Но не так коротко как ты))) Нетути у мну таланта, который называется краткостью))).
упс - это коммент был Юле. Добавить мне нечего... кроме того, что пойти от обратного - а что такое современные, то бишь не старомодные духи? Я - отчаянно старомодный человек, который готов себя так "заклеймить". Люблю я стильные, классические вещи, нео классика пусть будет. И вот для меня икона такой "старомодности" - Жаклин Кэнэди.. и духи - геспиридные, шипровые, красивые - они ей под стать. Пусть даже совершенно современный аромат будет, но в старом стиле выполненный, как Jasmin White Moss Estée Lauder, Очень даже могу даже в нем Жаки представить. Старомодна она? Жаки - это совершенный лаконизм и стиль, которому она положила начало - ему следуют и транслируют по сей день очень многие дизайнеры.
ПЫСЫ ну что - то мне внутренний голос подсказывает, что она бы не выбрала ни гучи раш себе ни сегодняшние хиты продаж - баблгамы все))).
"Быть может.." - да простят меня поклонники этого парфюма
~ Принцесска~
Альдегидные.
Тата *********
Estée от Эстэ Лаудер, Дух времени от Нина Риччи. Ароматы красивые, но старомодные.
Тройной одеколон. Но все советские одеколоны с натуральными ароматами бесподобны!
Шанель номер 5, и лично для меня все очень приторные запахи являются старамодными
Лена Ким
Елена Чудакова Вот на счёт приторности то в современных вариантах её намного больше
Шанель номер 5,хоть и аромат легендарной Мерлин Монро, но на мой взгляд они старомодны)
Ната Ли
Жанна Беднякова ММ любила и носила совсем другие духи.))))
Екатерина Корнаухова И Бреда Питта !!!
Красная Москва например)