очищение кожи должно быть поэтапным
* мицелярка -демакияж и это первый этап очищения кожи
второй этап -лосьон, он удаляет остатки мицелярки (лосьон не обяяательное средство, многие предпочитают водичку, которой можно заменить тоник и посредством умывания с водой собычным ср-м для умывания удалить остатки мицелярки !
* тоник это финальный, заключительный этап, он приводит кожу в тонус перед нанесением крема
Косметика, парфюмерия
В чем разница между мицелярной водой и тоником?
почти нет такой разницы)))
Мицеллярка это демакияж, с помощью нее удаляют макияж с лица, губ и век. Затем умываються водой с пенкой или гелем
Затем кожу нужно тонизировать, балансировать и закрыть поры. Для этого используют тоник или тонер по типу кожи. Тоник так же препятствует потере влаги кожей, способствует полноценной работе крема. После тоника наносят крем для лица.
Конечно это разные продукты, для разных целей и друг друга не заменяют
Состав разный, назначение тоже разное.
Мицеляркху
.хоть и пишут что не надо... ее надо смывать водой.
Тоник нет... протер лицо и прям на влажную кожу от тоника сразу крем или масло.. чем вы пользуетесь...
А мецелярка.. она с мылом и поэтому надо смывать. чтобы не писали... и к стате... имела глупость купить Мицеляркху у нивеа.... вот что дернуло... пользуюсь люкс.. а здесь в рив гош спец цена.... это ужасная штука... я взяла ее в поездку и рассчитывала, что она мне и макияж юудет стирать... и вместо умывалки.. ну чтобы груз не тащить.. типа все в одном флаконе... как я пожалела.. эта хрень не справилась с макияжем... точнее его " убирания"... после хотело умыться с мылом.... фу..
Тоник тонизирует кожу, а мицелярной водой снимают макияж
Тоник-это лосьон. А вода-для снятия макияжа
Если сравнивать мицеллярную воду и тоник, то следует сказать, что вода может снять легкий макияж или его остатки. Успокоение кожи лица, снятие отечности и раздражения – этого можно добиться, используя мицеллярную воду. А тоник для лица используют уже после снятия косметических средств, то есть на предварительно очищенную кожу. Тоник может выровнять поверхность кожи, сузить поры.
Все эти манипуляции делают в Клинике Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/kosmetologiya/
Тоник тонизирует кожу . а мицелярка при снятия макияжа притягивает вроде магнита всю грязь с лица ..Я работаю с косметикой 17 лет . Сейчас я на пенсии - продолжаю работать .
Миц. вода подходит для очищения кожи и снятия макияжа не только с лица но и с век, губ. Тоник - это тонизирование уже очищенной кожи для сужения пор. Не для снятия макияжа
Что лучше?