У мужчин нет понятия "духи"..
А так вот информация:
Духи
Духи (Parfum (фр) , Perfume (англ) ) самый концентрированный и стойкий, а также самый дорогой вид парфюмерии, рекомендуемый для использования в вечернее время и в холодные время года. У духов сильно выражены конечные, шлейфовые ноты. Именно поэтому, в утренние часы, когда восприятие ароматов особенно острое, а такvже в жару, усиливающую пряные и тяжелые ароматы, духи лучше не использовать. Содержание душистых веществ в духах колеблется от 20 до 30% в среднем составляет 23% в 90%-ом спирте.
Парфюмированная вода
Парфюмированная вода (Eau de Parfum) иногда используется термин Parfum de Toilette — туалетные духи — вид парфюмерии, который по концентрации душистых веществ находится между духами и туалетной водой 12-20% душистых веществ в 90% спирте. Парфюмированную воду называют дневными духами. Их можно использовать в течение всего дня. От духов парфюмированная вода отличается тем, что в ней сильнее выражено «сердце» аромата, и значительно слабее шлейфовые ноты. Хорошо сохраняют аромат в течение 5-7 часов. Обильное использование парфюмированной воды с утра не помогает сохранить запах на весь день, а лишь делает его излишне резким в первые часы.
Туалетная вода
Туалетная вода (Eau de Toilette) — легкий вид парфюмерии, в котором ярко звучат верхние и средние ноты, а шлейфовые ощущаются лишь слегка. Концентрация ароматической композиции 8-10% в 80-85% спирте. Туалетная вода предназначена для использования несколько раз в день, и подходит для применения в течение рабочего дня, в жарком климате, для занятий спортом и активного отдыха.
Одеколон
Одеколон (Eau de Cologne) — самый легкий вид парфюмерии, используемый в основном для мужчин. Назначения и свойства у одеколона такие же, как и у туалетной воды, но концентрация душистых веществ еще меньше — 3-8% в 70-80% спирте.
Косметика, парфюмерия
Обьясните разницу между туалетной водой и одеколоном ( духами ).Что из них лучше?
Точные цифры не помню, но разница в содержании натуральных аромамасел
У туалетной воды запах более стойкий, как я понимаю. Думаю, духи лучше для повседневной жизни, а вот на вечеринку или праздник можно использовать туалетную воду.
туал. вода не такая концентрированная, имеет более лёгкий запах, намек на запах (в идеале) , а духи - концентрация запаха в чистом виде.
Туалетная вода з распылителем, а духи нет!
Конечно духи - держатся дольше, но и цена соответственно больше в разы по-сравнению с туалетной водой.
в духах больше эирных масел поэтому они держатся дольше
туалетная вода не так долго держит запах примерно от 2 до 4 часов, а аромат духов держится даже после стирке одежды.... отсюда и следует что туалетная вода не так хороша, но дешевле, а духи хороши и на много дороже, но ими ты дольше пользуешься
туалетная вода обладает меньшей концентрацией аромта. быстро выветривается. а духи и одеколон-держатся достаточно долго. а что лучше-зависит от вкуса. Но девушке и женщине всегда приятней получать в подарок духи)
духи для женщин
туалетная вода для мужчин)