Косметика, парфюмерия
Какая разница между.. . между Духами Парфюмированой водой и Туалетной водой
очень большая, во первых стойкость, содержание спирта. в духах его до 35%,в парф. воде 15-20%,а в туалетной воде меньше всего спирта. Духи больше уместны в вечернее время, так как у них запах насыщенный и тяжеловатый, парфюмерная вода по стойкости примерно на 6 часов (хотя смотря какая фирма) и туалетная вода-самый ненавязчивый запах длительностью 2-3 часа, для тех кто не приемлет тяжелый парфюм и любит лишь тонкий намек на благоухание. уместна в любое время суток. ну и по цене разница как правило духи стоят дороже из трех и по обьему меньше всех до 10мл но там достаточно 1-2капелек при нанесении. вот так:)
В состав парфюма входят три основных компоненты: спирт, вода и ароматическая композиция.
1) Содержание ароматической композиции в духах наиболее высокое, в процентном соотношении это составляет примерно 15-20%, эта композиция растворяется в чистом 96% спирте. Именно поэтому духи имеют самый сильный аромат и самую высокую стойкость по сравнению с туалетной водой или одеколоном. Но и цена на этот вид парфюмерии наиболее высокая.
2) Большой популярностью у покупателей пользуется парфюмированная вода, которую еще называют туалетными духами. Этот вид аромата обладает уникальным соотношением цены и качества. Концентрация ароматической композиции составляет от 10% до 20% в чистом 90% спирте. То есть стойкость парфюмированной воды достаточно высокая. При этом этот вариант есть в каждой линии ароматов, потому что не все производители имеют возможность выпускать духи.
3) Туалетная вода пользуется не меньшим спросом, чем парфюмированная. Концентрация ароматической композиции составляет от 4% до 10% в 80-90 процентном спирте. Некоторые ароматы существует только в этом варианте, среди них: L'Eau par Kenzo, Eau Belle, Cool Water Woman, Week-End, Eau d'Eden, Petits et Mamans. И это не полный их перечень. А вот мужские парфюмы практически все представлены только в туалетной воде.
Туалетною воду предпочтительно использовать в дневное время суток и летом. Поскольку она имеет не слишком резкий и насыщенный аромат. Туалетная вода подходит для офиса. А вот если вы собираетесь идти на вечеринку, то лучше отдать предпочтение духам или парфюмированной воде.
В духах концентрация парфюма 20-30%, держатся 10-12 часов.
В пв концентрация парфюма 10-20%, держится 8-10 часов.
В тв концентрация парфюма 5-10%, держится 5-8 часов.