Косметика, парфюмерия

В чем разница между парфюмированной и туалетной водой и духами?

В чем разница между парфюмированной и туалетной водой и духами? Какой аромат держится дольше и более стойкий? И что люди выбирают предпочтительно для личного использования? Есть ли в этом принциапиальная разница? И почему считается, что французкие духи лучше всех остальных? Так ли это на самом деле или это устоявшийся стереотип? Если да, то как можно переубедить человека в обратном? И что вообще называется парфюмом? Спасибо всем за ответы.
Парфюмированная вода, туалетная вода и духи различаются концентрацией эфирных масел в них и, соответственно, содержанием растворителя этих эфирных масел - спирта. Духи имеют самое большое содержание эфирных масел и, следовательно, - самое маленькое содержание спирта. Туалетная вода - наоборот. Принято различать дневные и вечерние ароматы, зимние и летние и т. д. Если вы нанесете духи, то они очень устойчивы и долго будут сохранять свои свойства. Если вы всегда с одним ароматом, то можно пользоваться духами. если вы любите перемены в ароматах, то лучше применять менее концентрированные и стойкие: туалетную воду, например. Франция исторически родоначальник парфюма, поэтому их ароматы признаны лучшими. Только дело в том, что многие современные производители парфюма приобретают формулы ароматов у французских парфюмеров. Таким образом, эти компании производят, в том числе, и французский парфюм. Например, аромат туалетной воды Paradise от Орифлейм разработан французским парфюмером.
Имя: Фабрис Пеллегрин. Место рождения: г. Грас (Франция)
Другие его работы: 1001 Nights : Ambre d’Orient, Intimately Beckham Yours, Paul Smith Man 2, Mexx First Sunshine.
Ирина Миносьянц
Лучший ответ
У духов аромат более стойкий и крепкий.
А парфюмированная вода и туалетная - это одно и то же. Более легкое вещество.
Разница - в концентрации: самые концентрированные и стойкие - духи, далее парфюмированная вода, потом туалетная. Хотя, есть и туалетная вода с довольно-таки стойким ароматом. Так что особо принципальной разницы в выборе для личного использования между духами и туалетной водой нет. Что выбирают люди? Думаю, выбирают то, что позволяет их кошелёк - духи и стоят дороже, чем парфюмированная или туалетная вода. Французские духи лучше.. . пожалуй, других, имеющих такое же распространение, мы не знаем. )) Назовите на вскидку российские или, например, американские, английские, имеющие такое же широкое хождение по миру. А французские - ну, сразу же знаменитые "Шанель № 5". ))
Парфюм - перевод с английского, по-моему, аромат, запах, духи, с французского - наверно, тоже какое-нибудь "благоухание". Применительно к русскому языку, пожалуй, к понятию "парфюм" относятся и духи, и парфюмированная вода, и туалетная.
Мария Денисова
Духи - большая концентрация масле, более сильный запах, более стойкие. Сейчас считается, что духи - только на вечер.
Парфюмированная вода - средняя концентрация, средняя стойкость.
Туалетная вода - низкая концентрация, легкий запах, низкая стойкость.
Считаю, что парфюм - это ароматы, запахи, - значит, все вышеперечисленное.

То, что продается везде - почти все это масс-маркет, и есть у всех, за редким исключением.

Есть очень достойные итальянские ароматы, причем они не так распространены в России.
в стойкости. самые стойкие - духи, потом парфюмированная вода, потом туалетная.
Духи самые стойкие, аромат держится до нескольких дней. Это и достоинство, и недостаток: ) Современные женщины очень часто хотят благоухать сегодня одним ароматом, завтра другим. В такой ситуации интереснее парфюмированная вода.