Косметика, парфюмерия
В Чем разница между туалетной и парфюмированной и духами?
...Туалетная... Вода стоит дешевле а значит... И держиться значительно меньше чем парфюмированная... Ну а парфюмированая естественно стоит дороже пахнет лучше и держиться весь день!!!
В концентрации эфирных масел в спиртовой основе. Духи - 20-30%,парфюмерная вода - 15-25%,туалетная вода - 10-20%.
разница в количестве парфюмных ингредиентов, т. е. ароматических масел, в туалетной воде их меньше всех, соответственно и стойкость аромата меньше где-то до3 часов, в парфюмной воде побольше от .3 до4 часов, а парфюм может сохранять аромат до 8 часов.
Состав всей парфюмерии одинаков. Это спирт, вода и парфюмерная композиция (концентрат, смесь душистых веществ) . Вся разница заключается в пропорциях смеси.
Парфюмерия высшей категории - Духи (Parfum или Extrait): 20-30% парфюмерной композиции и 90%-ный спирт. В состав духов входят наиболее дорогие натуральные компоненты.
Парфюмированная Вода (Дневные Духи, Eau De Parfum, Parfum De Toilette) - 15-20% парфюмерной композиции в 90%-ном спирте.
Туалетная Вода (Eau De Toilette) - 6-12% концентрата разведенного в 85%-ном спирте.
Одеколон (Eau De Cologne) - 3-5% душистых веществ в спирте 70-80%.
Следует знать, что в американской парфюмерии обозначение Cologne как правило, соответствует французской парфюмированной или туалетной воде.
Освежающая Вода (Спортивная Вода, L’eau Fraiche, Eau De Sport) - 1-3% парфюмерной композиции и 70-80%-ный спирт. Как правило, парфюм этого вида с цитрусовым ароматом.
Иногда может показаться, что запахи у парфюмированной и туалетной воды отличаются. Ни в коем случае, это всего лишь последствия большей концентрации парфюмированной воды - выветривается дольше.
Ценами.
процентами эфирных масел, ценами, и названиями, как правило известные брэнды и стоят дороже
Духи содержат до 20% парфюмерной композиции (вытяжка из цветов, собственно сам аромат) и сохраняют запах на протяжении 4-6 часов.
Парфюмерная вода содержит 10-15% парфюмерной композиции, сохраняет запах на протяжении 4-5 часов.
Туалетная вода содержит 5-12% парфюмерной композиции, сохраняет запах на протяжении 2-4 часов.
в концентрации эфирных масел