Косметика, парфюмерия

Уважение к парфюму

Мой вопрос для ценителей парфюмерии! Все свои приобретения, естественно, любим. А есть ли для Вас парфюм, который пользуется у Вас не любовью, а уважением ( не обязательно он есть в наличие)? Т. е. не Ваши ноты, не Ваш стиль, но испытываете уважение к аромату, к создателю, к истории создания и отдаете дань гениальности построения композиции.
Надежда Плющ
Уважаю прижизненные творения Моны ди Орио, если бы не ушла так рано, эта талантливая молодая женщина, думаю, у нее было бы еще много побед впереди!
Такого ажиотажа среди парфзаинтересованной публики, как вызвала Мона, ворвавшись, в этот мир со свой Сигнатюр . я честно говоря и не припомню ) И ведь вполне заслуженно !
Я имела в арсенале всю линейку Сигнатюр, но при всем моем респекте к Моне, в любимцах у меня оказались лишь два аромата из Сигнатюр и один из Золотого сечения . остальные не носибельны, но уважаю безмерно, так как ее ароматы, это путеводитель в мир совершенной парфюмерии, ее ароматы перевернули мой мир !

После Моны, второй "майдан" в моей голове устроил Куркджиян! Он, слава Богу, жив здоров и многих лет ему желаю ...гениальный . он просто гений и более мне сказать нечего, особенно после приобретения последнего моего аромата созданного им, в котором ...я нашла себя! Я даже на минуточку подумала, о том, что вполне на этом месте могла бы поставить точку и завязать, так как я нашла совершенство!
Чего еще искать мне в парфюмерии, если совершенство найдено ?! Вряд ли что то меня потрясет так, как это сделала Мона и как это делает Куркджиян! Надеюсь он еще меня потрясет., а потому завязывать, я пока повременю ;-))
p.s. Пару слов о шедеврах- винтажах- с уважением, а как иначе?! но это история не моя, это история моей мамы, ее эпоха, хотя коснулась и меня, я знала их, слышала и даже кое что имела и имею!
Я же, создаю свою историю и предпочитаю это делать с моими современниками, которой была Mona di Orio и есть Francis Kurkdjian
Ольга Колесникова
Лучший ответ
Пожалуй Арпеж от Ланван в винтаже, красивый, богатый аромат, но в моей голове со мной он совершенно не монтируется)
Agnai Baikenova
Наташа Раковская Еще пару-тройку лет назад у меня альдегиды в принципе не монтировались со мной.))))))
Гениальнее Фаренгейта ничего не придумано. Все остальное однотипно и однообразно, практически неотличимо в каждой категории ароматов. Фаренгейт можно узнать всегда и везде, чего нельзя сказать о других.
Аня Ермолаева
Ой, Ириша, а вот тут меня кидает из огня да в полымя...
Есть масса ароматов, которые не ношу априори.
Хранятся они у меня, как правило, в маленьких объемах - миниатюрах или отливантах. Не ношу и по той, в частности, причине, что ты озвучила.
И чемпион здесь опять-таки Дом Герлен. Не уважать... да что там, не преклонять колено перед герленовской классикой невозможно. А вот представить, что вскрою флакон духов Ночной Поле, не могу.))))))
Прикинь, три года стоИт запечатанным. Но достаточно было когда-то в ЦУМе каплю нанести на запястье, чтоб понять, что подняться до таких высот не смогу никогда, но и без него жизни нет.))))
Наталия Кербер
Наталия Кербер Два раза проверяла ошибки... овца.... Ночной Полет!!! А то решат, что я создала симбиоз Полета и Елисейских Полей.)))))
Да, Суар де Люн от Сисли. И ношу, правда редко, ему нужно соответствовать, и уважаю. Прекрасный парфюм!
Оля Якимова
О! Я ведь тоже задумывалась на этим. Есть, конечно. Очень уважаю! Но не могу носить. Эсти Лаудер Белый Лен!
Анастасия @@ в точку. ни винтаж, ни новодел. душит. ((
ооо... большинство Шанелей, практически весь Герлен, Диор, Ив Сен Лоран, Эсти, Карон, Кашарель, Живанши... уважаю. но... не мое.
Из ниши воспринимаю только Микалефф "Осаито".
Никаких удов, никаких арабских ароматов, кроме ароматов 1970/80х ('нефертити", "папийон", "маскотт").
тем более никаких "прада", "берберри", "гаи маттиоло", "лакост" и пр. не уважаю.
да разве все перечислишь?) много их))) "императриц" и "ви е белей"))))
наверное, получилось сумбурно)). зато от души.
**
*...small... *
Вах, какие тут темы с утра))
Ну, что... статистически, я смотрю, Герлен в лидеры выбивается... Добавлю и свой голос.
Ночной полёт носить могу, Щемяще-печальный он, зело настроенческий, но ношу, хотя и оооочень редко.
А вот Мицуко -нет. Красота, история.... а вот не пересекаюсь я с ним никак. Не отдаю в хорошие руки только по одной причине-была уже аналогичная история с Пятёркой. У меня её,правда, и не было... но отношения были ровно те же. Но пришло время и чудо случилось, параллельные прямые пересеклись)
Так отчего ж не может такого произойти и с Мицукой?
Еще подожду, пожалуй. Отдать всегда успею)))
Надежда Плющ Правильно! Яна! Случится. И у меня с Пятеркой так же было и с Мицукой так же было. Но любовь началась именно с винтажной.
Мне нравятся многие ароматы кроме цветочных. Больше нравятся унисексы. Из брендов один из моих это Moschino. Из женских ароматов нравятся запахи с загадкой и притяжением. Феромонные не понимаю... это искуственно и не интересно.
Ленусик Love Is...
Для меня это шипры . Не могу носить. Видимо прошло их время для меня. Это мои первые осознанные парфюмы, и теперь они живут в прошлом. В школу пользоваться парфюмом начала лет с 12, эпоха шипров продолжалась лет до 27. Всех моих мужчин раздражала моя склонность к Опиуму, Мажи Нуар, Тендрес, Паломе. А я ими просто упивалась. Но теперь все, не могу ( Это как рок исполнители - начинают с тяжелого, потом к старости, переходят в попсу) Так и у меня, сейчас все -таки больше склоняюсь к цветочным ароматам, ну и цитрусы очень люблю. Шипры люблю, боготворю, но носить оссобо не могу. Сейчас единственный шипр, который ношу - Гамлет Карлы Фрачи.
У меня такое отношение ко всей линейке Etat Libre d`Orange. Вроде бы и классно, и оригинально, но по сути не пойми что. Уж очень редко использую и чисто для себя
Елена Шушаева
Надежда Плющ Игорь! Вы слушали Полуденный Фавн? У меня тоже неоднозначное отношение к этому бренду от явного неприятия ( Ароматные Выделения) до улыбки на Толстого Электрика))). Но Полуденный Фавн хорош!!!
Про Герлен сказали...
Скажу про Шанель -
Русская кожа в Духах - красивая... очень
может когда то куплю, но понимаю, что пользоваться буду раз в год от силы, потому как не сильный любитель кож, да и 3 разных выпуска кожи в ЕДТ есть уже, но то что Парфюм "стОит" того, что бы купить - это ДА.
Теперь вторая часть...
Вся линейка Эксклюзивов в ЕДП - тоже "хочу" и "надобы" обязательно... НО опять же - для разности оттенков и нюансов... интерес конечно есть, но мозги рассчитывают по своему - ароматы знаю, порадуют, но не Удивят, а хочется УДИВИТЬСЯ... мало конечно выходит новых парфюмов для удивления, но встечаются
Яна Шабалина
Тройной одеколон уважаю и клей Борис Фёдорович.
Молекула из первых, которая была лет 5 назад. Попробовала у подруги, так потом в метро мужчина познакомиться захотел, а на эскалаторе женщина обернулась с вопросом, какой у меня парфюм...
Poeme - Lancome, Organza - Givenchy. Серьезные штуки...
Мадам Роша. Никогда не одену. Но уважаю.
Sulgun Durdyyewa