Косметика, парфюмерия

Вопрос гипотетический о парфюмерии :Что или кто, заставил бы вас отказаться +

от использования (увлечения ) парфюмерией ?
* вопрос -размышление и только, даже те, кто не пользуются парфюмерией, могут ответить, что бы их сподвигло к отказу, если бы пользовались
ну это меры просто кардинальные, поэтому меня бы могло заставить забыть мое увлечение что-то очень глобальное, например здоровье кого-то из членов моей семьи (но только не мое)
Наташа Лапушкина
Лучший ответ
Что? Только состояние здоровья или, не дай Бог, напрочь потеря обоняния. Тогда останется память...
Кто? Никто. Любящие меня, уважающие меня и и мое собственное "я" не станут мне ставить условие и такой выбор. Тогда это не мои попутчики по жизни.

Только смерть разлучит нас))))
Анастасия Dil
Да я могу парфюмом вообще не пользоваться, для меня это не болезнь. Отказаться мне будет не сложно и причина не важна
из внешних причин - непереносимость близкими людьми.
Из внутренних ...Было у меня давно... не на все ароматы, на некоторые - такие приступы мигрени! Вот если б это распространилось на большое количество ароматов - отказалась бы, конечно.
Ну если так подумать... И сопоставить, например, с курением (ну тоже ведь нра) - разве что начинала бы задыхаться от этих запахов, например. И то если бы прошло - стала бы пользоваться по новой. Ну и любимый человек, близкие, но не все...
Анна *******
Эмма Кораблинова о с курением дела хуже обстоят, это самая тяжелая зависимость !
завязывала . знаю )
Чисто гипотетически - при некоторых заболеваниях обостряется нюх. Притом очень и очень. Практически любой запах бывает невыносим, что уж говорить если источник прямо на вас.
Вера Зуева
Эмма Кораблинова 100% верно говорите, например при давлении выше нормы, все запахи смерти подобны за исключением лаванды например для меня она напротив нормализует давление ...но это уже нюансы для рассуждений на другую тему ! !
Если только аллергия. И временный отказ - беременность, особенно при токсикозе все запахи невыносимы.
аллергия