Заслуженно забытые отправляются прямиком в ближайший обменник. На моей памяти таких было ...полдюжины. Купленных и наполовину использованных дочерью или сыном.
А вот моих забытых по причине "личной неприязни" нет. Даже те, что были подарены далекими от парфюмерных "сложностей" подругами, стоят в глубине шкафчика. Стоят и не жужжат.))))
Ну и что, что я в жизни не надену Лагуну Сальвадора Дали, но подарена она была мне подругой юности в одна тысяча девятьсот....)))) И воспоминания тех лет храню в "копилочке".
А есть ароматы, до которых (смешно звучит) не доходят руки по самым разным причинам.
Например, когда мне втемяшивается достать с самой верхней полки из самых недр шкафа Теорему Фенди, а через тридцать секунд нужно выйти из дома... Тот, кто Теорему в руках держал, меня поймет.))))
Так что, математический экслибрис отодвигается на другой раз.)))))) И так - часто.)))))
Косметика, парфюмерия
Есть ли в вашей коллекции парфюма ароматы заслуженно и незаслуженно забытые?
Алена Богданова
Спасибо за ответ. Может ли время изменить аромат парфюма?
Для забвения их у меня слишком мало. Все помню и люблю
у меня нет коллекции, у меня есть парфгардероб !
Одни ароматы частоносибельны, другие реже, а что не носится вообще и тем более забывается - выбывает и без всякого сожаления !
Алена Богданова
Считаете из парфгардероба можно надеть на себя аромат, из парфколлекции - нет?
А много на самом деле !
Я долго и целенаправленно собирала классику Герлен ( и продолжаю собирать, чего уж там) , и многое ( винтажное и нет) из собранного ношу очень редко : Самсара, Маора, Елисейские Поля и Сумерки, например ) .
Я очень люблю! Но редко ношу Великую Пятерку Диор....
Крепко полюбив несколько лет назад Лютанса, выпив по два флакона Чулок и Феминиты взахлеб, нынче практически не обращаюсь к творчеству Шелдрейка ...Вот только к хризантемам - глубокому и печальному космосу de Profundis, возвращаюсь всегда .
Dilrabo Abdusagatova
хех. а вот и ответ!))))
Пошла писать))
А вот прочла один ответ - и поняла, что именно писать надо.
Который день собиралась, и все время забываю и-или отвлекаюсь на что-то другое. Вечером вспоминаю, что - надо бы проверить его в эту погоду, как зазвучит - и опять утром никак.
прям мистика какая-то.... Бумажку что ли к зеркалу прилепить?))
Профундис Лютанса шуткует так со мной))
Алена Богданова
Очень понимаю вас. Что-то похожее было и у меня. Спасибо за ответ)
Это как дети, их забыть невозможно
Алена Богданова
Можно ведь ошибиться в выборе) Или пересмотреть текущее отношение к тому, что ранее считалось ошибкой. Нет?)
нет, ибо я заранее не покупаю то, что потом будет лежать в закромах))
Сандигуль Жетписова (Есалиева)
а этого никто и не планирует, но жизнь всё расставляет порой иначе...