У Вас три вопроса в одном... Попробую по порядку. .
Отталкиваясь от своего опыта...:))) ) (три ха-ха)...)) )
Понять, что парфюм подходит, очень просто. Если я наношу его на запястье, локоть, шею, под волосы и погружаюсь в музыкальную зарисовку, вспоминаю любимые строки любимых поэтов, рисую мысленно картинки в стиле Гейнсборо или Поленова, то это - мой аромат. Я не умею и не люблю препарировать, раскладывать аромат на ноты. Я - не профи, я любитель красивого, в том числе и в запахах. Если аромат мой, то он двигается, живет рядом, напоминает о себе, но не раздражает, не кричит, не липнет..:)) )
Мой самый первый парфюм был, естественно, не мой, а мамин. Потом была череда великой, не побоюсь этого слова, классики. Это уже было тетушкино влияние - Эллипс, Диориссимо, Мисс Диор.. .
А вот мое парфюмерное эго, мое "я" в парфюме, моя Сонечка Риккель нашла меня совершенно случайно. Да и глупо, наверное, целенаправленно искать себя по зарубкам, засечкам, меткам и разбросанным камешкам. Всю жизнь можно познавать себя, идти к себе, но так и не добраться.
Мне повезло, я нашла свою парфюмерную "половинку" довольно быстро, всего на четвертом десятке. :))))
Так что, у Вас - все впереди.
Косметика, парфюмерия
Как понять что именно этот аромат (парфюм) тебе подходит? Какой Ваш первый парфюм, как Вы поняли, что это именно он?
Жанар Сейтенова
Анечка, а можно полное название Сонечки Риккель? ) Я у нее ничего не пробовала- если повезет, попробую вашу любовь) . Начинать- так с лучшего)
Мой первый парфюм был подаренная в школьные годы Белая сирень, и я сразу поняла, что это не мое. В доме постоянно бывали хорошие французские духи, но и это было не мое, слишком дамистое. Первое, что действительно понравилось, было Диориссимо.
Как понять, что твое.. . ходите, пробуйте. Только не с блоттера, которым помашет перед носом консультант. Сходите в приличное место, смело наносите на себя, походите, послушайте, как на вас сядет запах, как он будет меняться со временем. . Если ваше, будете чувствовать этот аромат с наслаждением.
Ответ пользователя "Всем добра" неверен, ИМХО. Свой аромат вы чувствуете- и с большим наслаждением! Если аромат не ваш, вы тоже его чувствуете, но с раздражением, и даже, может, с головной болью. А по поводу выбора аромата- вы на верном пути- отталкивайтесь от своего "хочу"- вам захотелось хвои, леса, просторов- ищите в этом направлении, читайте отзывы, пробуйте- обязательно найдете нужное... Есть также такая хорошая система пробы ароматов как распив- это когда одна дама (или кавалер) покупает флакон аромата и в интернете предлагает его распить: то есть отлить всем желающим на пробу от 1 мл. Цена этого мл зависит от цены флакона...
Евгения Максименко
Хочется, только пробовала не нравятся ароматы. She Wood DSQUARED².Сейчас вообще расчихалась! Давали еще с древесными нотами-тоже не нравится! Что мне так с духами этими не везет? Подскажите, может Вы знаете что-то такое: приятное, теплое, хвойное, что хочется наслаждаться! Спасибо большое!
у нас с мамой были весьма разные вкусы. она всю жизнь была стойко верна Шанель №5, изменяла им несколько раз с ланкомовским Клима, Роша (Мадам Роша) , и с Эсти от Эсти Лаудер.
Безусловно, по сравнению с советскими или польскими духами - это были ароматы "красивой жизни", но меня же сносило в сторону арабских духов типа Каир. потом появились и Эллипс, и Амрейнт, и Экспресьон (Жак Фат) . вот эти ароматы мне нравились гораздо больше. имело место мое "нездоровое" увлечение Опиумом и Антилопой.) ) не давал покоя Ун Жур Шарля Журдана, имевшийся у мамы моего школьного приятеля)) )
однако, все же "первая, настоящая парфюмерная любовь" пришла ко мне только в 1990-м году. мой будущий муж привез из Парижа Кензо. и я пропала!) ) на несколько лет.. .
потом меня в основном интересовали свежие и зеленые ароматы, и так было до нынешней осени.. .
Эден и Мишка (Badgley Mischka) вытеснили прежние пристрастия. )))
кстати, пару лет назал купила себе "те самые" Кензо. разочарование полное!
Марина Евграфова
а может он битый был? неправильное хранение?
Первый парфюм ОДЕКОЛОН ГВОЗДИКА!
Понятие "подходит - не подходит" весьма субъективно. ИМХО подходит то, что нравится. Если я слышу аромат и надышаться им не могу, он 100% мой. Первым ароматом, который меня по-настоящему зацепил, был Euphoria CK.
Свой парфюм вы не чувствуете. Побрызгайте на ночь, если не ваш запах, то он спать не даст.
Юлия Ларгина
ну че за бред ...
феромоны
Лилия Голованова
феромоны - сказочка для глупеньких девочек)) ) и честный отъем денег у населения.))
Просто пробуете на нюх каждый в магазине и определяете свой, тот который вам нравится, обычно когда человек идет выбирать духи он уже примерно знает какой аромат ему больше нравится: свежий, сладкий, дерзкий, нежный )))