Косметика, парфюмерия

Помните с чего всё началось? С подарка, покупки, очарования, мечты?

"Должно быть мне было тринадцать. Я совсем не выглядел на свой возраст, мне казалось, что на вид мне можно было дать лет восемь, Друг моей матери носил Habit Rouge и я мечтал, чтобы он был и у меня - по-моему мнению, он придал бы мне мужественности. В конце концов, я его купил. Это был мой первый аромат."
Оглядываясь назад, вижу несколько точек или, если угодно - сигналов, предшествующих теперешнему положению дел)
Это и духи подруги, и подаренный на юбилей маме друзьями флакон, и купленный первый самостоятельно аромат ( потому что просто снесло крышу и ни о чем другом я несколько дней думать не могла) и внезапное осознание. что аромат может кому-то подходить так, что просто дух захватывает, и подарки мужа.
Все эти точки разноудалены друг от друга по времени. но по ним, по этим вешкам, я и добралась до моего нонешнего шкаПчика)))
Динара Жайлебаева (Мухамедгалиева)
Лучший ответ
С маминой косметички
Татьяна Солнце
разумеется помню с чего все началось и первый аромат, амнезией не страдаю и старческий маразм не посетил, Слава Богу !

p.s. только искренне не понимаю, вам зачем в моих воспоминаниях копаться ?!
Sveta Miller Гы-гы))) Шо-то Вы сегодня суровы :))
Нургуль Базарханова Не помню, чтобы писала вам в личку, адресуя свой вопрос, потому тоже искренне не понимаю, не то чтобы вашего не понимания, а скорее того, почему вы со своим непониманием сделали выбор здесь побывать и ответить на вопрос, которому и в голову не приходило копаться против вашей воли в принадлежащих вам воспоминаниях?)
началось с нюхания маминых духов - с тех пор неприятие некоторых ароматов. Хотя духи у нее были по тем временам неплохие.
А к своим любимым, их у меня два - ровно столько и флаконов, пришла по-разному. Мадемуазельку мне кажется подарили, но тоже флакончик обаял. А SI - по рекламе в телевизоре...
А все, что было до этих ароматов - ветром унесло, только некоторые названия остались в памяти...
МНе на НГ 3 года назад подарили шанель мадемуазель! С тех пор "ношу" его!
Самара Сопуева
Да. Мне было лет 7. Сосед с загранплаванья привёз жвачки, шмотки и... литровую бутыль одеколона. Это было нЕчто. Мы бегали к нему чтоб только понюхать. Вот с тех пор ароматы не оставляют меня равнодушным
У мамы с бабушкой были польские духи "Быть может" или "Может быть". Существовали оба, какой из них был, уже не помним ни я, ни мама.
У мамы было много духов, а мои самые первые - это L'Air du Temps Nina Ricci.