Косметика, парфюмерия
Как вы используете эфирные масла? Где покупаете?
В аромалампе для создания атмосферы в квартире. В качестве освежителя воздуха несколько капель с водой в распылитель, перед каждым использованием взбалтываю. При принятии ванн несколько капель размешать в баночке с водой и морской солью, затем вылить в ванную. Большой ассортимент в интернет магазине https://apico.life/masla/naturalnye-efirnye-masla/ там можно найти самые экзотические масла.
Делаю из них духи. Покупаю в аптеке. Только эти духи лучше не на кожу наносить (могут вызвать аллергию), а на волосы. Или смачивают ими ватку и кладут в специальный маленький кулончик, который носят на шее.
Иногда покупаю в специальном магазинчике. Качество довольно высокое. Не знаю, где они их берут на реализацию, но упаковки фирменные. И качество пока не разу не подводило.
Добавляю в косметические смеси для ухода за волосами, телом, лицом.
Т. е. в масло жожоба или арганы и использую вместо крема на ночь, в масляные маски для волос и т. п, в самодельные скрабы и обертывания для тела и т. п.
Покупаю в аптеке, но только двух фирм - либо Стикс либо Blumenberg. Вообще если брать сразу несколько масел - то дешевле заказывать через интернет. Гарантированно качественные масла Aura Cacia, Karel Hadek, Dr Taffi, Вивасан, Глорион
Да по-разному использую: как освежитель воздуха, могу как духи, массаж)) Заказываю в этом в интернет магазине http://odetta.ru/catalog/efirnoe_maslo/ Это израильская продукция, она всегда качественная и настоящая. Эти эфирные масла продаются в России, очень качественные-запах божественный. Сейчас у них скидки и есть бесплатная доставка)

Аромалампа и ванны, покупаю в аптеке.
Добавляю при варке мыла, покупаю в аптеке
могу скинуть ссылку на интернет магазин - напишите свою почту
Способы применения эфирных масел:
- Аромалампа;
- В сауне и бане (эвкалипт, пихта, лимон, кедр);
- Ингаляции (при простуде);
- Аромамедальоны, аромакулоны;
- Полоскания (при кашле или для устранения запаха): 1 капля с 0,5 ч. л. эмульгатора (сода, соль, мед) на стакан теплой воды;
- Тампонада: нанести на увлажненный ватный тампон 1-2 капли масла гвоздики, прикладывать к больному зубу на 3-5 мин;
- Ванны (растворять эфирное масло сначала в молоке);
- Массаж, растирания (добавлять в базовое масло, например, миндальное);
- Компрессы: теплые масляные на область травм, боли;
- Обогащение косметических средств (шампуней, кремов, масок);
- Добавлять в косметический лед;
- Приготовление духов;
- Полировка и укрепление ногтей (иланг-иланг);
- В качестве репеллента (от насекомых): гвоздика, базилик, цитронелла;
И, главное, не забывайте, что большинство эфирных масел нельзя наносить на кожу в чистом неразбавленном виде. Можно получить серьезный ожог.
- Аромалампа;
- Ингаляции (при простуде);
- Аромамедальоны, аромакулоны;
- Добавлять в косметический лед;
- Приготовление духов;
А я заказываю здесь cosmobest.by/efirnye-masla/
Я вообще без них как без рук. После тренировок ванны с ними принимаю (с лавандовым, например), в баню или сауну на стены брызгаю (пихта хорошо и другие хвойные). Если дети простывают, ингаляции с маслами эвкалипта или сосны делаем. Розовое масло для кремов идеально подходит. Кожа потом такая приятная)) Покупаю в основном или в аптеке, или в интернет-магазине APICO
У меня дочь пошла в первый класс, при этом в детский садик я ее не водила. Это означает, что она попала в непривычное эпидокружение, и может начать часто болеть. Для профилактики вирусных заболеваний я вешаю ей на шею ладанку с несколькими каплями эфирного масла эвкалипта. Оно прекрасно убивает все микробы и очищает воздух, который вдыхает дочь. Вы тоже можете последовать моему опыту и купить эфирные масла в интернете https://magik-shop.ru/category.php?id_category=8.