Косметика, парфюмерия

хоз. мылом можно мыться?

Юлия Парфёнова
Да Можно, и многие так и делают. Просто для некоторых слово "хозяйственное" является ограничением.
Хозяйственное мыло — один из видов мыла, распространённый в народном обиходе. Основные особенности хозяйственного мыла — наличие определённого процента жирных кислот (в зависимости от категории с 64 до 72, регулируется ГОСТ 30266-95, отсутствие ароматов и различных вредных добавлений (которые обычно имеются в простом мыле) .
Самым лучшим считается мыло коричневого оттенка, без резкого запаха.
Хозяйственное мыло является универсальным чистящим средством — оно может быть использовано как для стирки вещей, мытья посуды, так и для простого мытья рук:
Высокий щелочной баланс, ph 11-12: даёт возможность хорошо удалять грязь с любых поверхностей.
Бактерицидные свойства: хозяйственным мылом можно чистить даже зубы, а также бороться с инфекционными заболеваниями, смазывая нос раствором хозяйственного мыла, также с его помощью можно бороться с разными заболеваниями кожи.
Отсутствие вреда для кожи.
Гипоаллергенные свойства: использование мыла не вызывает никакой аллергии даже у маленьких детей.
Отсутствие вреда для природы.
Нинель Пазырюк
Лучший ответ
даже нужно!!!
Конечно нельзя! Оно очень агрессивно для кожи. Пересушивает ее, нарушает защитный липидный барьер. Может вызвать прыщи.
Сейчас полно средств для мытья кожи лица и тела. Для любого типа кожи, и на любой кошелек.
Спасская 1
Светлана Доскочинская Марина! Глас одинокого в пустыне...
Немцы им в войну им зубы чистили и поэтому они у них не болели.
Можно.
Ольга Титова
можно, оно хорошо отмывает грязь, но частот не стоит, так как пересушивает кожу
Анна Можаева
ага
Лет 40 назад ни Давов ни Шолдерсов в помине небыло! Туалетное мыло- даже коллекционировали, но не мылись! А мылись старой доброй "хозяюшкой". И стирает, кстати- отлично! лучше всякого порошка. Помню- на терке натирали в стружку, запаривали в тазике, а потом по порциям в стиральную машинку. Отстирывало всё!
Иногда и сейчас моюсь, особенно в походных условиях.