Косметика, парфюмерия
Девочки, мальчики, а кто что сейчас читает, расскажите)

Вот совсем недавно перечитала заново Ильи Ильфа и Евгения Петрова " 12 стульев" и поразилась, что уже по другому читаю это произведение. Это не произведение- это просто цитатник! Бессмертно и злободневно на все времена))).
"Вам, предводитель, пора лечиться электричеством."
"Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?"
Лариса Лазарева
Я тоже месяц назад перечитывала 12 стульев
Дочитываю "Шпионку"-Коэльу . Достойное чтиво, можно разбивать на многочисленные цитаты, актуальные в современном мире, когда люди захлебываются в лицемерии, подлости и лжи!
Вот послушай, нечто похожее, слышала от Артема Шейнина. оч уважаемого мной журналиста:
"Пусть сегодня они смеются и пусть поздравляют друг друга, настанет день, когда этот фарс прекратится и маски будут сорваны..."
p.s. Não sei se o futuro se lembrará de mim, mas, caso isso ocorra, que nunca me vejam como uma vítima /
я не знаю, вспомнят ли обо мне, но если это случится, никогда не увидят меня в роли жертвы: -)

Оля Купраш
ты тоже читаешь не на русском)
я поищу лучше для себя в русском варианте, до меня так доходит лучше)
помню еще в школьные годы мы с подружкой читали Шекспира в оригинале, еще тогда еле раздобыли книги, но было все понятно... сейчас то ли книги попадаются сложные, то ли со мной что-то не так... воспринимаю хорошо только на русском
Тоже перечитываю: Маркеса, Ремарка и Булгакова . Последние два - настольные навсегда . А из нового ...Вот взяла в библиотеке Ричарда Флэнагана, новинка, хвалят, и по моей специальности . Но с другой стороны взгляд . Небезынтересно. Читаю пока ...
Донна Тартт "Щегол". Рекомендую.
Я много читаю. За месяц уже 17 книг прочитала. Именно сейчас Наринэ Абгарян дочитываю "С неба упали три яблока". Перед ней "Зулали" прочитала, "Толстую тетрадь" Аготы Кристоф, "Почти луна" Элис Сиболд. Это из последних понравившихся особенно. Уже на очереди "На бензоколонке только девушки" Фэнни Флэгг
Николай Лейкин трилогия Наши за границей. Это еще дореволюционный писатель, рассказывал как купец среднего достатка путешествовал по миру с женой. Юморная, легкая и очень интересная книга. ))))
я не читаю, а считаю сколько блин денег еще придется потрать на кануне 2017 )
Анна Сёмина
А надо бы хоть букварь прочесть, однако ...
сестра подкинула аудиокнигу :
"Смех сквозь слёзы", воспоминания Фаины Георгиевны Раневской
https://vk.com/id8881502?w=wall8881502_289/all
Читаю сейчас вопросы.
Не могу сказать, что перечитываю- со времен студенчества - моя можно сказать настольная книга. Столько раз к ней возвращалась - находя новые акценты. Первый раз читаю на языке оригинала - удивляясь себе - а чего так долго ждала?)))) Ярмарка Тщеславия

Анна Сёмина
А скажи мне, ты Теккерея в подлиннике читаешь? Я пыталась, но мне сложен его классический английский ...
НК РФ, 401 ФЗ от 30.11.2016
Оля Купраш
а чо так?)))
С. Кинг " Мертвая зона"
Паспорт человека мира Альберт Поделл
А я недавно прочитала книгу Ганса Христиана Андерсена *Огниво*.