Косметика, парфюмерия
Девочки, а вы со своим косметологом по душам разговариваете?) +++
И еще такой вопрос: во время каких либо процедур ваш косметолог позволяет себе отвлекаться на мобильный телефон и прочие отвлекающие моменты?
Дома, в Москве я записываюсь к косметологу через ресепшн в клинике, поэтому с другими клиентами она не разговаривает, частных разговоров не ведет. Разговариваем исключительно на профтемы. Также и к парикмахеру, записываюсь через ресепшн. Летом в Болгарии я хожу много лет к частному косметологу, у нее свой кабинет. С ней мы тоже болтали только на профтемы, пока я однажды не увидела ее в слезах - много лет назад она развелась с мужем, которого безумно любила и любит до сих пор, и этот негодяй живет на соседней улице и в тот день шел ей навстречу под ручку с разлучницей) я ей дала пару советов, человек воспрял духом, и мне теперь всегда интересно, как у нее дела) во время процедур она трубки не берет, с другими клиентами не разговаривает.
А я сам себе косметолог. Так почему бы и не поговорить с умным человеком))
мне повезло, я не хожу к косметологу
Анна Гончарова
Ой ли?:)))
Я по душам вообще мало с кем разговариваю. Ни с кем практически, за исключением лучшей подруги, которую вижу раз в несколько лет.
Что касается косметолога и парикмахера. Они - нормальные женщины, имеющие право на форс-мажор . То есть, во время работы их с клиентами обычно не отвлекаются и телефон включен на режим " тишина". Но бывают, конечно, исключения - дети маленькие, родители заболели - срочный звонок . Все люди, все понимают и такие случаи не мешают, разумеется.
А вот чтобы мне косметолог ( парикмахер, булочник, зеленщик - не важно) душу на ровном месте изливал или еще что похожее - нет, не помню такого.
Ни косметолог, ни парикмахер, ни маникюрша во время своих манипуляции над лицом/волосами/руками по телефону не разговаривают.
С парикмахером и маникюршей можем поболтать на отвлеченные темы. А с косметологом не болтаем. Как тут поговоришь, если тебе делают чистку лица, или маски, или мезо, и т. п.?)) Тут уж просто косметолог в процессе своей работы описывает свои действия, ожидаемый эффект от процедуры, дает рекомендации.
Сейчас я хожу к новому косметологу, с которой когда-то вместе работали и много общались. Поэтому с НЕЙ мы говорим по душам. Конечно, не как с самыми близкими подругами, но темы затрагиваем разные, в том числе личные. С остальными мастерами ( парикмахер, масте маникюра) только на отвлеченные темы.
На телефон практически не отвлекаются, только в те моменты, когда это действительно можно сделать без ущерба для клиента и телефона)
По душам не разговариваю, все таки это чужие мне люди, хоть и мастера своих дел, а вот телефон обычно разрывается у меня, даже если на беззвучный ставлю, все равно слышно, дочка любит позвонить просто так, уже все свыклись с этим)))
косметолога у меня нет)) а вот парикмахер моя соседка, и она все время отвлекается на телефон))) но у нас тут нравы деревенские)
если все начнут косметологу свои тайны рассказывать, то она плохо спать будет
Татьяна Демьяновска
Есть косметологи, у которых рот у самих не закрывается, а не у их клиентов.
работа есть работа. личные беседы исключительно за пределами рабочего кабинета.
с косметологом разговариваю только относительно процедур и прочего.
в процессе она может сделать какие-либо замечание, что-то рассказать интересное о новом аппарате или новой маске/креме/любом другом средстве. все только по делу.
а разговоры по телефону во время процедур - это крайне непрофессионально. на такого косметолога можно смело писать жалобу и требовать наказания со стороны руководства.
Я уже давно не хожу именно к косметологам, но количество неадекватных людей в стране возросло. Не умеет обслуживающий персонал сохранять дистанцию и частенько грузит своими проблемами.
Она моя подруга. Разговариваем и еще потом чай вместе пьем)
Но у нее табу. Я клиент и со мной она также как и со всеми клиентами очень обходительна и сдерженна. Телефон всегда выключен, если забывает поставить на режим без звука, 158 раз извинится и к телефону подойдет только чтобы его скорее выключить.
я вообще не люблю разговаривать, я - интроверт, только по существу. прихожу, ставлю задачу, отвечаю на вопросы - если это соотносится с целью, ради которой я явилась - и все. если результат устроил - бешено восторгаться не буду, просто спасибо, но и если хрень получилась, скандал закатывать не стану, просто больше не приду.
Я к одному косметологу хожу более 10 лет за это время действительно хочешь не хочешь, все знаешь друг о друге, поэтому если ей ее дети звонят и она отвечает меня это не коробит.... у нас другой вариант общения чем просто специалист- клиент.
Мой косметолог во время работы не отвечает на телефонные звонки и разговаривает только в том случае, если я ее о чем-то спрошу.
Ничего лишнего и личного - всё строго по делу.
Все остальное - после процедур.