Косметика, парфюмерия

Дамы, какой крем стоит использовать для лица?

Кожа комбинированная, чувствительная, склонная к жирности; после умывания всегда пересушена. Так вот, какой крем можете посоветовать, чтобы немного улучшить ситуацию и избежать появления прыщей?
А любой самый распрекрасный крем будет бесполезен для кожи лица, если кожа покрыта слоем кожного сала, слоем клеток отмершего эпидермиса и этот замес заполнил все поры. Любой уход, и в первую очередь за жирной и комбинированной кожей, должен начинаться с достойного и адекватного очищения. Если Ваши умывалки лицо сушат, так значит эти умывалки стоит выбросить и подобрать то, что подойдет Ваше коже. После умывания обязательно следует лицо тонировать тоником или лосьоном, который восстановит рН кожи, не будет стягивать, дополнительно дочистит и подготовит кожу к нанесению крема.
Фатима Сагындыкова
Лучший ответ
Неволина Ольга Вы правы, коллега!
Пусть меня расстреляют, но все-таки. Средство многократно проверено. Даже на упаковке написано, что некомедогенно. Вам нужен вариант жирная-комбинированная кожа. Понятно, что к нему нужна еще хотя бы умывалка.
Мне кажется, в первую очередь надо подобрать средство для умывания, которое не будет пересушивать.

Попробуйте разные варианты - гидрофильные плитки те же, например.

А так вообще с проблемной кожей надо покупать аптечную косметику - для меня вне конкуренции фирма noreva, но ее непросто найти в продаже (только через интернет заказывать).
Так же для кожи, чувствительной и склонной к жирности одновременно, обычно неплохо подходят средства фирм Lierac и Avene
попробуй гель-сыворотку для лица 100 рецептов красоты, увлажняет выравнивает цвет и легко впитывается и цена доступная 100-120руб. А от прыщей протирай лицо салициловым спиртом в аптеке продается или маски делай из глины голубой косметической
Adelina Isalieva
Наталья Мокеева Прыщи, как правило, не основная моя проблема. Они появляются исключительно из-за неправильного ухода, который неизбежен из-за попыток найти своё средство... А салициловый спирт я и так использую, но сушит он нереально.
Боюсь, крем нужно подобрать самой и только самой, подходящий к типу кожи. Никакие советы не помогут: что подходит одной, может не подойти другой. Вот маски - штука более универсальная.
сыворотка Areginine - сама пользуюсь заказываю из китая - хватает надолго и мне очень нравиться = https://vk.com/club137925420

и пью в капсулах гиалуронку и коллаген - заказываю из америки - тоже могу скинуть ссылку - напишите свою почту
Очень советую марку la roshe posay.
Склонная к жирности - все личико это жирная, т-зона - кожаткомбинированная.
Сухость, если она выражается в шелушении это состояние. Так как кожу постоянно подсушивают, пытаясь убрать жирный блеск, забывают, что увлажнять кожу надо любого типа. В этой марке огромный выбор ухода для любого типа кожи с разными состояниями.
Пользуюсь для сухой обезвоженной и прям то что надо